ब्रेकिंग
बिहार के हज यात्रियों के लिए बड़ी सौगात, 2027 से पटना से सीधे मदीना-जेद्दाह की उड़ान; अब नहीं जाना होगा दूसरे शहरPatna Metro : पटना मेट्रो की बड़ी सौगात! ISBT से मलाहीपकड़ी तक आज से दौड़ेगी मेट्रो, हजारों यात्रियों को मिलेगी राहतBihar weather: बिहार में मानसून की एंट्री तेज, पटना समेत 13 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; 5 दिन तक ऐसा रहेगा मौसमबहुजन महापंचायत पर जीतन राम मांझी का यू-टर्न, 5 जुलाई का कार्यक्रम स्थगित करने की अपीलPM मोदी का मुखौटा पहनकर मोबाइल शॉप में चोरी, 5 लाख के स्मार्टफोन लेकर फरार हुआ शातिरबिहार के हज यात्रियों के लिए बड़ी सौगात, 2027 से पटना से सीधे मदीना-जेद्दाह की उड़ान; अब नहीं जाना होगा दूसरे शहरPatna Metro : पटना मेट्रो की बड़ी सौगात! ISBT से मलाहीपकड़ी तक आज से दौड़ेगी मेट्रो, हजारों यात्रियों को मिलेगी राहतBihar weather: बिहार में मानसून की एंट्री तेज, पटना समेत 13 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; 5 दिन तक ऐसा रहेगा मौसमबहुजन महापंचायत पर जीतन राम मांझी का यू-टर्न, 5 जुलाई का कार्यक्रम स्थगित करने की अपीलPM मोदी का मुखौटा पहनकर मोबाइल शॉप में चोरी, 5 लाख के स्मार्टफोन लेकर फरार हुआ शातिर

हार्डकोर नक्सली ने सहयोगी के साथ किया सरेंडर, सरकार ने घोषित कर रखा था 10 लाख का इनाम

LATEHAR: झारखंड के लातेहार में 10 लाख के इनामी नक्सली ने अपने एक साथी के साथ पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। जोनल कमांडर मनोहर परहिया उर्फ विमलेश परहिया और दीपक कुमार भुईयां उर्फ कु

हार्डकोर नक्सली ने सहयोगी के साथ किया सरेंडर, सरकार ने घोषित कर रखा था 10 लाख का इनाम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

LATEHAR: झारखंड के लातेहार में 10 लाख के इनामी नक्सली ने अपने एक साथी के साथ पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। जोनल कमांडर मनोहर परहिया उर्फ विमलेश परहिया और दीपक कुमार भुईयां उर्फ कुंदन ने जोनल आईजी राजकुमार लकड़ा, सीआरपीएफ के डीआईजी पंकज कुमार समेत अन्य पुलिस अधिकारियों के समक्ष सरेडर किया। 


मनोहर ने बताया कि झारखंड सरकार के नीति से प्रभावित होकर आज पुलिस के सामने सरेंडर किया है। मनोहर परहिया उर्फ विमलेश 2004 में गांव के कुछ लड़कों के साथ भाकपा माओवादी संगठन में शामिल हुआ था। साल 2010 में उसने भाकपा माओवादी संगठन को छोड़ दिया था और 2011 में जेजेएमपी में शामिल हो गया था। 2012 में उसे सबजोनल कमांडर बनाया गया। बाद में 2018 में मनोहर को जोनल कमांडर बना दिया गया था।


मनोहर के कहने पर पलामू के पांकी थाना निवासी दीपक कुमार भुईयां 2018 में जेजेएमपी से जुड़ा था। पुलिस के मुताबिक, मनोहर पर लातेहार और पलामू के विभिन्न थानों में 12 से अधिक मामले दर्ज हैं। बता दें कि झारखंड पुलिस नक्सलियों के खिलाफ लगातार अभियान चला रहा है और पुलिस की दबिश से परेशान नक्सली सरेंडर करने को विवश हो रहे हैं।