बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द बिहार-झारखंड बॉर्डर के कई गांव में हाथियों का आतंक: 22 हाथियों के झुंड ने पहुंचाया फसलों को भारी नुकसान Bihar News: बिहार में पर्यटकों को अब यह विशेष सुविधा देगी सरकार, आजादी के साथ मिलेगा शानदार VVIP ट्रीटमेंट 200 रुपये देकर पप्पू यादव ने बच्चे से लगवाये नारे, मासूम बोला-पप्पू सर जिंदाबाद, पप्पू यादव जिंदाबाद Bihar News: बिहार के हजारों शिक्षकों को नए साल से पहले सरकार का गिफ्ट, होने जा रहा यह बड़ा काम 23 नवंबर को सहरसा से अमृतसर के लिए स्पेशल ट्रेन चलेगी, रेलवे ने जारी किया पूरा रूट और टाइमिंग सरकार बनने के बाद 25 नवंबर को नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक, बड़े फैसलों की उम्मीद Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में
1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Nov 2021 10:39:03 AM IST
- फ़ोटो
NAWADA : बिहार के नवादा जिला स्थित रजौली थाना परिसर में एक अनोखी शादी का मामला प्रकाश में आया है. इस शादी में न बैंडबाजे थे और ना ही मंडप. लेकिन दूल्हा और दुल्हन शादी के लिए तैयार खड़े थें. वहीं शादी से कुछ घंटे पहले तक उनके परिवार वाले रिश्तेदारी में बंधना तो दूर उसके बारे में सोचें भी नहीं थें. एक दूसरे से इतना गुस्से में थे कि मारपीट की नौबत आ गई थी. लेकिन जब थाने पहुंचे, कोर्ट के कागजात दिखाए तो पुलिस वाले उनकी शादी के लिए तैयार हो गए. थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में पुजारी लक्ष्मण पंडित की मौजूदगी में प्रेमी ने अपनी प्रेमिका की मांग में सिंदूर भर दिया और उनकी शादी हो गई.
मिली जानकारी के मताबिक रजौली के उपरटंडा निवासी विश्वास कुमार का प्रेम संबंध घर के पास की लड़की से चल रहा था. उनका प्रेम संबंध सात वर्षों से चल रहा था. दिनोंदिन उनका प्यार बढ़ता जा रहा है. लेकिन बीच में जाति का बंधन था. लेकिन इसके बावजूद दोनों फोन पर बातें करते और कभी कभी मिला भी करते थें. छिप-छिपकर बातें करते और मिलते रहने के बाद दोनों ने शादी का फैसला किया. दो साल पहले से ही भागकर शादी की तैयारी में थे. लेकिन उनके परिवार वाले इस रिश्ते के खिलाफ थें.
हालाँकि इसके बाद दोनों कोर्ट पहुंंचे। वहां शादी के लिए आवेदन दिया. उसके 40 दिन बाद अनुमंडल कोर्ट रजौली में स्वीकृति मिली. दोनों ने शादी कर भी ली. इसके बाद दोनों थाने पहुंचे और पुलिस अधिकारी को कोर्ट मैरेज का सर्टिफिकेट दिखाया. फिर थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में दोनों की शादी कर दी गई.