ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता Bihar Weather: बिहार में थम गई मानसून की रफ़्तार, अब बारिश इस दिन से दिखाएगी रौद्र रूप Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड

जेल उपाधीक्षक और दो कक्षपाल सस्पेंड, नवादा जेल से मोबाइल बरामद होने के बाद गिरी गाज

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Sat, 06 Mar 2021 07:09:45 AM IST

जेल उपाधीक्षक और दो कक्षपाल सस्पेंड, नवादा जेल से मोबाइल बरामद होने के बाद गिरी गाज

- फ़ोटो

NAWADA : लॉ और आर्डर को दुरुस्त रखने के लिए गुरुवार की तड़के सभी जिलों में एक साथ जेलों के अंदर छापेमारी की गई थी। जिला प्रशासन की तरफ से जेलों में की गई छापेमारी के दौरान कई जगह से आपत्तिजनक चीजें बरामद हुई थी और नवादा मंडल कारा से छापामारी के दौरान मोबाइल फोन भी मिला था। अब इस मामले में नवादा मंडल कारा के उपाधीक्षक और दो कक्षपालों के ऊपर गाज गिरी है।


बिहार के जेल आईजी में इस मामले में दोषी पाते हुए नवादा मंडल कारा के उपाधीक्षक रामविलास दास समेत दो कक्षपालों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। नवादा मंडल कारा से मोबाइल फोन समेत आपत्तिजनक के सामानों की बरामदगी के बाद थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। जिला प्रशासन द्वारा कारा विभाग को पूरी रिपोर्ट भी भेजी गई। जिसके बाद आला अधिकारियों ने जेल उपाधीक्षक और दो कक्षपालों से स्पष्टीकरण मांगा। लेकिन अब इनका जवाब असंतोषजनक मानते हुए निलंबन की कार्यवाही की गई है। 


आपको बताते हैं कि नवादा मंडल कारा में छापेमारी के दौरान 9 मोबाइल फोन, बैटरी, खैनी की पुड़िया और अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किए गए थे। इसी मामले में उपाधीक्षक और कक्षपालों के ऊपर एक्शन हुआ है। जेल आईजी ने उपाधीक्षक रामविलास दास को जेल के नियमों का पालन कराने में अक्षम मांगते हुए निलंबन का आदेश दिया है।