Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, 60 साल के बॉयफ्रेंड संग फरार हो गई 50 साल की प्रेमिका, बचपन का प्यार बुढ़ापे में चढ़ा परवान Bihar Politics: CM नीतीश कुमार पूरी तरह से स्वस्थ्य है, विपक्ष चिंता न करें; मुख्यमंत्री के हेल्थ पर बोले सम्राट चौधरी Jyoti Malhotra Case: ज्योति मल्होत्रा के बाद जांच के घेरे में आई एक और YouTuber , खुफिया एजेंसियों ने की पूछताछ Jyoti Malhotra Case: ज्योति मल्होत्रा के बाद जांच के घेरे में आई एक और YouTuber , खुफिया एजेंसियों ने की पूछताछ Life Style: शरीर की 3 बड़ी समस्या को दूर करने में सहायक है आम, जानकर आप भी चौंक जाएंगे BIHAR POLITICS: 15 वर्षों में नहीं हुआ छातापुर का विकास, जनता की आवाज़ बनकर सामने आए VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar News: बिहार में राजधानी एक्सप्रेस से मिली ऐसी कौन सी चीज? देखकर पुलिस और अधिकारी रह गए दंग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 28 Jan 2024 01:58:18 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनने से पहले से ही बीजेपी की एक सहयोगी पार्टी ने खुली चेतावनी दे दी है. एनडीए में शामिल पार्टी लोजपा(रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने खुली चेतावनी दे दी है. चिराग पासवान ने कहा है-अगर नीतीश कुमार की नीतियां नहीं बदलीं तो हमारा उऩसे विरोध जारी रहेगा.
दिल्ली में पत्रकारों से बात करते हुए चिराग पासवान ने कहा कि मेरी नीतीश कुमार से कोई दुश्मनी नहीं थी. हमारा विरोध नीतीश कुमार की नीतियों से था. अब हम उम्मीद कर रहे हैं कि नयी सरकार में नीतीश कुमार की नीतियां बदलेंगी. चिराग पासवान ने कहा कि अगर नीतीश कुमार की नीतियां नहीं बदलीं तो लोजपा(रामविलास) का विरोध जारी रहेगा. मेरा शुरू से मानना रहा है कि नीतीश कुमार की नीतियों ने बिहार का सही तरीके से विकास नहीं होने दिया.
चिराग पासवान ने कहा कि हम देखेंगे कि आगे आने वाले दिनों में सरकार की क्या रूपरेखा होती है. सरकार के एजेंडे में किन चीजों को शामिल किया जाता है. सरकार चलाने के लिए कोई साझा न्यूनतम कार्यक्रम बनाया जाता है या नहीं बनाया जाता है. ऐसे तमाम मुद्दों पर हमारी पार्टी नजर रखेगी औऱ चर्चा करेगी.
चिराग पासवान ने कहा कि आज मैं शपथ ग्रहण समारोह में एनडीए की सहयोगी पार्टी के तौर पर शामिल होने जा रहा हूं. अगर नयी सरकार में भाजपा औऱ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकास की नीतियों को शामिल किया जाता है, अगर लोजपा के बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट विजन को शामिल किया जाता है तो हम नीतीश कुमार का स्वागत करेंगे. लेकिन फिलहाल लोजपा(रामविलास) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मजबूती से खड़ी है. इसलिए अगर प्रधानमंत्री ने राष्ट्रहित में कोई फैसला लिया है तो हम उसका स्वागत कर रहे हैं. लेकिन लोजपा(रामविलास) सारी स्थितियों पर नजर रखेगी.