Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त बिहार विधानसभा चुनाव 2025: मुजफ्फरपुर से 4186 मतदान केंद्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना DGP ने दिया इस्तीफा ! इस वजह से केंद्र ने जताई थी आपति; कार्यकाल पूरा होने से पहले छोड़ा पद; नए नाम को लेकर चर्चा तेज Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग, आपात स्थिति से निपटने के लिए कसी कमर Bihar Voting : पहले चरण में मतदान समय में बदलाव, सुरक्षा के कड़े इंतजाम; इन चीजों पर भी रहेगी नजर Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 May 2023 08:27:05 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री पिछले पांच दिनों राजधानी पटना में मौजूद है। इनसे हर दिन लाखों लोग मिल रहे हैं और अपनी अर्जी लगा रहे हैं। जो नई जानकारी निकलकर सामने आई है वह यह है कि राजधानी पटना के डाकबंगला चौराहे पर बाबा बागेश्वर के स्वागत को लेकर लगाए गए पोस्टर पर कालिख पोत दिया गया है।
दरअसल, राजधानी पटना के प्रमुख स्थानों में से शामिल डाकबंगला चौराहे पर बागेश्वर धाम वाले पंडित धर्मेंद्र शास्त्री के स्वागत को लेकर विभिन्न राजनीतिक दल और सामाजिक संगठनों द्वारा पोस्टर लगाए गए थे। इन्हीं पोस्टरों पर अज्ञात लोगों ने देर रात कालिख पोत दी है। इन पोस्टरों में विशेष रुप से बागेश्वर के तस्वीर पर कालिख पोती गई है। इन पोस्टर में कालिख से लिखा गया है कि- 420 चोर। फिलहाल इस घटना को किनके द्वारा अंजाम दिया गया है इस बात की जानकारी निकल कर सामने नहीं आई है।
मालूम हो कि, बाबा बागेश्वर का जबसे बिहार आगमन का रूट तय हुआ तभी से हर रोज विरोध किया जा रहा है। राज्य की सत्तारूढ़ दल के नेता इनके विरोध में तरह - तरह की बात कह रहे हैं और राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और बिहार सरकार के मंत्री तेजप्रताप यादव द्वारा साफ तौर पर कहा गया है कि हम किसी बाबा को नहीं मानते हैं। मदारी है और बस अपना करतब दिखाता है। इसके साथ ही सीएम नीतीश कुमार भी कह चुके हैं कि इस तरह के बाबा के कहने से कोई भी देश नहीं चलता है बल्कि देश संविधान से चलता है।
जानकारी हो कि, बाबा बागेश्वर के बिहार आगमन के सूचना के साथ ही विरोध शुरू कर दिया गया था। राजधानी में कई जगहों पर पहले पोस्टर फाड़ आ गया फिर 2 दिन बाद जहां बाबा रुके हैं उसके सामने लगे पोस्टर को फाड़ दिया गया था। इसके बाद राजधानी पटना के प्रमुख चौराहों में से शामिल डाक बंगला चौराहा पर बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री के पोस्टर पर कालिख पोती गई है।
आपको बताते चलें कि, पटना के नौबतपुर स्थित तरेत पाली गांव में आज चौथे दिन की हनुमंत कथा आयोजित किया गया। पटना में महावीर मंदिर में बजरंगबली के दरबार में हाजिरी लगाने के बाद बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री निर्धारित समय पर तरेत स्थित कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे और चौथे दिन की हनुमंत कथा शुरू की। इससे पहले बाबा बागेश्वर ने एक बार फिर अपने संकल्प को दोहराया और कहा कि बिहार से ही उनका संकल्प पूरा होगा। उन्होंने कहा कि अपनी जान को दांव पर लगाकर लोगों को जगाने आए हैं। इस दौरान उन्होंने बताया कि कैसे भारत हिंदू राष्ट्र बनेगा।