ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल Barbigha news : बरबीघा बायपास पर सड़क हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत, दो युवक गंभीर रूप से घायल Vehicle Fitness Test Price Hike: भारत में बढ़ी व्हीकल फिटनेस टेस्ट फीस, पुराने वाहनों के लिए अब और महंगा होगा टेस्ट; जानें पूरी डिटेल

नहाने के दौरान 4 छात्र नदी में डूबे, 2 लापता 2 की बची जान, SDRF के नहीं पहुंचने पर लोगों में आक्रोश

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 17 Aug 2024 06:44:39 PM IST

नहाने के दौरान 4 छात्र नदी में डूबे, 2 लापता 2 की बची जान, SDRF के नहीं पहुंचने पर लोगों में आक्रोश

- फ़ोटो

PURNEA: बिहार के पूर्णिया जिसे से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां  सौरा नदी में नहाने के दौरान चार छात्र डूब गए। जिनमें से दो छात्रों को तो लोगों ने बचा लिया लेकिन दो छात्र नदी में डूब गये। स्थानीय गोताखोर इनकी खोजबीन में जुटे हैं लेकिन एसडीआरएफ की टीम 5 घंटे के बाद भी घटनास्थल पर नहीं पहुंची। कई बार इस घटना की सूचना दी गयी लेकिन उनका कहना था कि टीम अभी बायसी में है और उनके पास आने का कोई साधन नहीं है। SDRF के नहीं पहुंचने पर लोगों में खासा आक्रोश देखने को मिल रहा है। 


घटना मुफ्फसिल थाना के बेलौरी स्थित सौरा नदी की है। घटना के बाबत डूबने से बचकर निकल अमन आलम और मिट्ठू आलम ने बताया कि वो अपने अन्य दो दोस्त आफताब आलम और मोहम्मद साहिल के साथ जिला स्कूल से पढ़कर घर जाने के बजाय बेलौरी स्थित सौरा नदी नहाने चले गए थे। जहां आफताब और साहिल नदी में नहाने लगे। इस दौरान दोनों दोस्त गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। दोनों को बचाने के लिए मिट्ठू और अमन भी गहरे पानी में चला गया लेकिन जब यह दोनों भी डूबने लगा तो किसी तरह बगल में मछली मार रहे नाविक ने दोनों को डूबते देखा। नाविक ने किसी तरह अमन और मिट्ठू को तो बचा लिया गया लेकिन आफताब और साहिल नदी में डूब गया। 


सूचना मिलते ही परिजन और मुफ्फसिल थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। स्थानीय गोताखोर दोनों बच्चों की खोजबीन में लगे हैं लेकिन अभी तक दोनों का पता नहीं चल पाया है। इस घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। एसडीआरएफ को भी सूचना दी गई है लेकिन अभी तक एसडीआरएफ की टीम मौके पर नहीं पहुंची है। 


उनका कहना है कि वो अभी बायसी में हैं और साधन नहीं होने के कारण नहीं आ पा रहे हैं। जिस कारण लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। लोगों का कहना है कि बच्चों को पढ़ने के लिए जिला स्कूल भेजा गया था। लेकिन वे लोग नदी में स्नान करने चले गए। जिस कारण यह घटना हुई। चारों दोस्तों की उम्र करीब 15 साल है। वह जिला स्कूल के नौवीं और दसवीं कक्षा के छात्र थे। जो खजांची थाना के माधोपारा के आसपास के ही रहने वाले हैं।