ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar News: शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने किया सनातनी राजनीति का शंखनाद, सभी विधानसभा सीटों पर गौ भक्तों को उतारने का ऐलान Ara News: 23 सितंबर को अम्बा डांडिया नाइट का भव्य आयोजन, लोकगायिका मनीषा श्रीवास्तव और मशहूर कार्टूनिस्ट पवन टून समेत कई सेलिब्रिटी होंगे शामिल Ara News: 23 सितंबर को अम्बा डांडिया नाइट का भव्य आयोजन, लोकगायिका मनीषा श्रीवास्तव और मशहूर कार्टूनिस्ट पवन टून समेत कई सेलिब्रिटी होंगे शामिल Bhojpur News: भोजपुर के युवाओं को मिला तोहफ़ा, अजय सिंह ने उपलब्ध कराईं प्रतियोगी परीक्षाओं की किताबें Bhojpur News: भोजपुर के युवाओं को मिला तोहफ़ा, अजय सिंह ने उपलब्ध कराईं प्रतियोगी परीक्षाओं की किताबें Araria News: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के सामने स्थानीय विधायक का लोगों ने किया जमकर विरोध, मारपीट में कई लोग घायल Araria News: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के सामने स्थानीय विधायक का लोगों ने किया जमकर विरोध, मारपीट में कई लोग घायल Purnea News: पूर्णिया में मूर्ति तोड़फोड़ के बाद बवाल, भीड़ ने पुलिस पर किया हमला, कई जवान घायल Araria News: अररिया में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय समेत अन्य नेताओं ने भरी हुंकार Araria News: अररिया में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय समेत अन्य नेताओं ने भरी हुंकार

मुजफ्फपुर शेल्टर होम कांड: दोषी रामनुज ठाकुर की तिहाड़ जेल में मौत, ब्रजेश का लगता था मामा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Dec 2020 08:58:20 AM IST

मुजफ्फपुर शेल्टर होम कांड: दोषी रामनुज ठाकुर की तिहाड़ जेल में मौत, ब्रजेश का लगता था मामा

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. मुजफ्फरपुर शेल्टर होम कांड के दोषी रामनुज ठाकुर की तिहाड़ जेल में मौत हो गई है. रामनुज मुख्य दोषी ब्रजेश ठाकुर का मामा लगता था. रामनुज शेल्टर होम में रहने वाली लड़कियों के साथ रेप करता था. 

तिहाड़ में मौत

बताया जा रहा है कि रामनुज की उम्र 70 साल के करीब थी. उनकी मौत नेचुरल बतायी जा रही है. वह तिहाड़के जेल नंबर 3 में बंद था. रामनुज पर शेल्टर होम में रहने वाले लड़कियों के साथ रेप करने का आरोप था. जिसके बाद इसको सीबीआई की टीम ने गिरफ्तार किया था. फरवरी 2019 में रामनुज को तिहाड़ लाया गया था. साकेत कोर्ट ने सुनवाई के बाद आजीवन कारावास के साथ 60 हजार रुपये का जुर्माना लगाया था.

शेल्टर होम में होता था शोषण

मई 2018 में टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंस ने मुजफ्फरपुर शेल्टर होम को लेकर एक रिपोर्ट बिहार सरकार को सौंपी थी. उसमें बताया गया था कि शेल्टर होम में रहने वाले लड़कियों के साथ यौन शोषण हो रहा है. यह सिललिसा कई सालों से चल रहा था. जब इस रिपोर्ट के बारे में खुलासा हुआ तो बिहार की राजनीति में हड़कंप मच गया. फजीहत के बाद जांच शुरू हुई, लेकिन इससे विपक्ष संतुष्ट नहीं था. इसकी जांच सीबीआई ने शुरू की. इसमें कुल 20 आरोपियों में से 19 को दोषी पाया था. इस शेल्टर होम को चलाने वाला ब्रजेश ठाकुर भी लड़कियों के साथ रेप करता था. यही यहां पर कई नेता और अधिकारी भी पहुंचते थे. इनलोगों को खुश करने के लिए ब्रजेश लड़कियों को भेजता था. नेता और अधिकारी लड़कियों के साथ रेप करते थे. शेल्टर होम चलाने के नाम पर ब्रजेश सरकार से मोटी रकम लेता था. इस केस को लेकर सुप्रीम कोर्ट कई बार बिहार सरकार और सीबीआई को फटकार लगाई थी.  सुप्रीम कोर्ट ने मुजफ्फरपुर शेल्टर होम के बाद बिहार के 16 शेल्टर होम के मामलों को सीबीआई जांच का आदेश दिया था. इस केस की सुप्रीम कोर्ट मॉनिटरिंग भी कर रहा था. मुुख्य आरोपी ब्रजेश भी फिलहाल तिहाड़ में बंद है.