ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार

बिहार के नगर विकास मंत्री के होम टाउन में नगर निगम में भारी घोटाला, मेयर पर चार्जशीट की मिली मंजूरी

बिहार के नगर विकास मंत्री के होम टाउन में नगर निगम में भारी घोटाला, मेयर पर चार्जशीट की मिली मंजूरी

09-Jun-2020 06:18 AM

MUZAFFARPUR : बिहार के नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा के होम टाउन यानि मुजफ्फरपुर ने नगर निगम में भारी घोटाले का जिन्न एक बार फिर बोतल से बाहर आ गया है. करोडों की हेराफेरी के आरोप में मुजफ्फरपुर के मेयर के खिलाफ चार्जशीट करने का फैसला लिया गया है. वैसे मुजफ्फरपुर के मेयर इशारों में मंत्री पर ही साजिश रचने का आरोप लगा रहे हैं. 

मेयर के खिलाफ चार्जशीट की मंजूरी

मुजफ्फरपुर नगर निगम के नगर आयुक्त मनेश कुमार मीणा ने सोमवार को निगरानी विभाग को मेयर सुरेश कुमार के खिलाफ चार्जशीट दायर करने की मंजूरी दे दी है. मेयर पर नगर निगम द्वार खरीदे गये 50 ऑटो टिपर की खरीद में घोटाले का आरोप है. नगर आयुक्त ने निगरानी विभाग को चार्जशीट दायर करने की मंजूरी देने वाले अपने पत्र में पिछले दो जून को डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह की ओर से दिए गए आदेश का हवाला दिया है. मुजफ्फरपुर के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने  नगर आयुक्त को पत्र लिख कर घोटाले के मामले में जरूरी कार्रवाई करने का निर्देश दिया था. इसके बाद सोमवार को नगर आयुक्त ने निगरानी को पत्र लिखा है. इस संबंध में नगर आयुक्त ने बताया कि उन्होंने सरकार व डीएम के निर्देश का पालन करते हुए  कार्रवाई के लिए निगरानी को पत्र लिखा है.

कई बडे लोग फंसेंगे

मुजफ्फरपुर नगर निगम में 50 ऑटो टिलर की खरीद में कई बडे लोगों के फंसने की संभावना है. निगरानी की जांच में पाया गया है कि नगर आयुक्त  से लेकर मेयर की मिलीभगत से इस खरीद में बडे घोटाले को अंजाम दिया गया. इस केस में मेयर, दो तत्कालीन नगर आयुक्त और वर्तमान सहायक अभियंता समेत सभी आरोपितों पर कार्रवाई की तलवार लटक रही है. खरीद में घोटाले के इस मामले में तत्कालीन नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन और प्रभारी नगर आयुक्त डॉ. रंगनाथ चौधरी समेत छह इंजीनियर पर भी कार्रवाई हो सकती है.


मुजफ्फरपुर नगर निगम में ऑटो टिलर की खरीद में भारी घोटाला दो साल पहले उजागर हुआ था. इसके बाद ये मामला निगरानी विभाग को जांच के लिए सौंप दिया गया था. निगरानी विभाग ने अपनी जांच में पाया कि नगर निगम की खरीद में भारी घोटाला हुआ. निगरानी की रिपोर्ट के बाद नगर विकास विभाग ने एफआईआर का आदेश दिया था.

मंत्री पर साजिश का आरोप

उधर मुजफ्फरपुर के मेयर इशारों में नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा पर फंसाने का आरोप लगा रहे हैं. मेयर सुरेश कुमार ने कहा कि उन्हें न्यायपालिका पर भरोसा है. एक राजनीतिक साजिश के तहत उन्हें उस मामले में फंसाया गया है जिसमें उनका कोई लेना देना नहीं है. मेयर ने कहा कि उन्हें न्यायापालिका से जरूर न्याय मिलेगा.