ब्रेकिंग न्यूज़

How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन

मुसलमानों की सुरक्षा की गारंटी हैं शाहनवाज, नीतीश कैबिनेट में शामिल होने के बाद दिया सबसे बड़ा बयान

1st Bihar Published by: Updated Wed, 17 Feb 2021 12:17:36 PM IST

मुसलमानों की सुरक्षा की गारंटी हैं शाहनवाज, नीतीश कैबिनेट में शामिल होने के बाद दिया सबसे बड़ा बयान

- फ़ोटो


DESK : हाल ही में नीतीश कैबिनेट में शामिल हुए BJP नेता और मंत्री शाहनवाज हुसैन इन दिनों राजस्थान दौरे पर हैं। राजस्थान के अजमेर शरीफ में उन्होंने चादरपोशी भी की और देश में अमन चैन व भाईचारे के लिए दुआएं मांगी। भारतीय राजनीति में मुसलमानों की भूमिका को लेकर मीडिया के सवाल पर उदयपुर में शाहनवाज हुसैन में बड़ा बयान दिया। बिहार के उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा कि देश में मुसलमान पूरी तरह सुरक्षित हैं और अगर किसी को असुरक्षा महसूस होती है तो इसकी जानकारी मुझे दें। मैं खुद उसकी सुरक्षा की गारंटी दूंगा। शाहनवाज हुसैन ने कहा है कि भारत मुसलमानों के लिए सबसे सुरक्षित देश है और हर मुसलमान को मैं सुरक्षा की गारंटी दे सकता हूं।

शाहनवाज हुसैन ने कहा है कि अगर भारत में रहने के बाद भी कोई मुसलमान असुरक्षित महसूस करता है तो वह उनके संज्ञान में ले आए उस उस मुसलमानों की सुरक्षा की गारंटी वे स्वयं देंगे। शाहनवाज ने कहा है कि हिंदुस्तान से अच्छा देश हिंदू से अच्छा दोस्त और मोदी से अच्छा नेता मुसलमानों को नहीं मिल सकता। शाहनवाज हुसैन ने यह भी कहा कि इस्लामिक देशों में मुसलमानों की स्थिति अच्छी नहीं है।

एक निजी कार्यक्रम में उदयपुर पहुंचे शाहनवाज हुसैन ने मीडिया से बातचीत के दौरान यह बातें कहीं उन्होंने भरोसा जताया कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार के अंदर उद्योगों को बढ़ावा मिलेगा और उनकी प्राथमिकता में सबसे ऊपर यही है। हालांकि यह काम बेहद चुनौतीपूर्ण है लेकिन हम हमेशा कठिन काम को करने का लक्ष्य लेकर चलते हैं। शाहनवाज हुसैन ने कहा कि कश्मीर से कन्याकुमारी तक कमल खिलाने की जिम्मेदारी थी और उन्होंने कश्मीर घाटी में भी कमल खिला कर अपनी जिम्मेदारी को बखूबी निभाया।

किसान आंदोलन को शाहनवाज हुसैन ने गैर जिम्मेदाराना करार दिया और यहां तक कह डाला कि किसान आंदोलन के नाम पर केवल हुडदंग हो रहा है इसमें कहीं भी किसान शामिल नहीं हैं। उन्होंने कहा कि सरकार को किसानों से कोई दुश्मनी नहीं है देश को बदनाम करने वाली ताकत इस साजिश में लगी हुई है।