ब्रेकिंग न्यूज़

ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़

मुर्गों के 'दंगल' पर सट्टा लगाने वाले 40 लोग गिरफ्तार, लाखों रुपये और हथियार भी बरामद

1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Mar 2021 01:02:36 PM IST

मुर्गों के 'दंगल' पर सट्टा लगाने वाले 40 लोग गिरफ्तार, लाखों रुपये और हथियार भी बरामद

- फ़ोटो

DESK : मनोरंजन के लिए आपने सांडों की लड़ाई के बारे में तो सुना ही होगा जो स्पेन का एक बहुचर्चित खेल भी है लेकिन क्या आपने मुर्गों की लड़ाई के बारे में सुना है? पुराने दौर में मनोरंजन के लिए मुर्गों के बीच लड़ाई का खेल बेहद आम बात थी. आज भी देश के कई इलाकों में इसे आयोजित किया जाता है. लेकिन अब दौर बदल गया है, लोग मुर्गों के बीच के दंगल को मनोरंजन के लिए नहीं बल्कि सट्टेबाजी के लिए आयोजित कराते है. मामला यूपी के बागपत का है जहां पुलिस वालों ने एक ऐसे गैंग को पकड़ा है जो मुर्गों के दंगल पर सत्ता लगवाते थे और लोगों से मोटी रकम वसूलते थे. वही पुलिस ने इस गैंग में शामिल कुल 40 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और साथ ही कई मुर्गों को भी बरामद किया है. 


आपको बता दें कि पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली कि कुछ लोग बागपत के थाना रमाला क्षेत्र के शोनटी गांव में कई लोग मुर्गों के दंगल पर सट्टा लगाते हैं और लोगों से पैसे भी वसूलते हैं. इस मामले की जानकारी मिलते ही एसओजी की टीम और बड़ौत पुलिस ने संयुक्त रूप से एक योजना बनाई और जगंल में घेराबंदी कर उस जगह पर छापा मारा जहां मुर्गों की लड़ाई चल रही थी. जब वहां मौजूदा लोगों ने पुलिस को देखा तो सारे लोग बचने के लिए इधर उधर भागने लगे. लेकिन पुलिस करीब 40 लोगों को सट्टा लगाते हुए गिरफ्तार करने में सफल रही. 


इतना ही नहीं पुलिस ने गिरफ्तार किये गए लोगों के पास से 5 तमंचे, 5 चाकू और कई कारतूस बरामद किए हैं, साथ ही 9 मुर्गे और 1 लाख 30 हज़ार रुपये नकद भी बरामद किए हैं.  पुलिस ने बताया कि सभी आरोपी दिल्ली, सोनीपत, मेरठ, मुजफरनगर और शामली के रहने वाले हैं. और ये सभी यूपी आकर बागपत के जंगल में मुर्गों की लड़ाई पर सट्टा लगाते थे. 


वहीं बड़ौत के डीएसपी आलोक सिंह का कहना है कि जिन 40 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, वह सभी करीब आधा दर्जन मुर्गों की लड़ाई पर लाखों रुपये का सट्टा लगाने का काम करते थे. पुलिस फिलहाल गिरफ्तार किये गए लोगों से पूछताछ कर रही है और आगे कि कार्रवाई में जुट हुई है.