Bihar News: बच्चे की मौत के बाद आक्रोशित परिजनों ने अस्पताल में की तोड़फोड़ और मारपीट, डॉक्टर पर लगाया यह गंभीर आरोप महागठबंधन में भूचाल: VIP सुप्रीमो 'सहनी' और BJP अध्यक्ष की मुलाकात! आधी रात दोनों नेताओं की हुई मीटिंग... Bihar Teacher News: फर्जी प्रमाण पत्र पर नौकरी कर रहे कई शिक्षक बर्खास्त, जिला शिक्षा पदाधिकारी के बड़े एक्शन के बाद मचा हड़कंप Bihar Crime News: शादी समारोह में दो पक्षों के बीच विवाद के बाद भीषण गोलीबारी, देखते ही देखते मातम में तब्दील हुआ ख़ुशी का माहौल SVU Raid: CO के ठिकाने पर बड़ी रेड, SVU सुबह से कर रही छापेमारी, कुछ दिनों पहले हुए थे निलंबित Bihar News: चलो शराब पीकर शराबियों को पकड़ते हैं".. जाम छलकाते थाने का ड्राइवर वायरल, अब होगा बड़ा एक्शन Bihar politics: तेजस्वी के तीन विधायक वांटेड...पुलिस को है तलाश, BJP ने जारी किया पोस्टर Religion: हनुमान जी की पूजा में करें इन मंत्रों का जाप, चमक उठेगा सोया हुआ भाग्य BIHAR JOB UPDATE: पैरों में चिप लगाकर दौड़ेंगे होम गार्ड अभ्यर्थी, चेस्ट मापने के लिए लगेगा यह मशीन Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर
01-Sep-2024 02:48 PM
BUXAR : बिहार के बक्सर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा हुआ है। रिटायर्ड टीचर के घर को किराये पर लेकर हथियार बनाया जा रहा था। मिनी गन फैक्ट्री के बाहर सीसीटीवी कैमरा लगा दिया गया था। कैमरे के जरिये आस-पास की गतिविधियों पर नजर रखी जाती थी। यदि पुलिस वहां से गुजरती तो तुरंत इसका मैसेज धंधेबाजों के सरगना तक पहुंच जाती थी। लेकिन इस बार पुलिस के आने की भनक तक किसी को नहीं लगी।
पुलिस ने छापेमारी कर अर्धनिर्मित हथियारों के जखीरा के साथ 7 कारीगरों को गिरफ्तार किया है। मिनी गन फैक्ट्री से 36 पिस्टल, 35 कॉर्क रॉड, 33 पीस बैरल, 20 पीस बट, 3 ड्रिल मशीन, 1 लेंथ मशीन, 1 ग्राइंडर और तीन मोबाइल जब्त किया गया है। यह अवैध धंधा बक्सर के नया भोजपुर थाना क्षेत्र के चांद गांव में एक रिटायर्ड शिक्षक वीरेंद्र श्रीवास्तव के घर में धड़ल्ले से चल रहा था लेकिन इसकी भनक तक मकान मालिक को नहीं हुई।
डुमरांव के डीएसपी आफक अख्तर अंसारी के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया था। टीम ने छापेमारी कर मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया और मौके से 7 कारीगरों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार कारीगरों में 5 मुंगेर के रहने वाले हैं जो पिछले 3 महीने से यहां हथियार बना रहे थे। गिरफ्तार सभी कारीगर से पूछताछ की जा रही है। उसके मालिक का पता लगाया जा रहा है। इस पूरे नेटवर्क को पुलिस खंगालने में जुटी है। कारीगरों की निशानदेही पर अब गन फैक्ट्री के मालिक को दबोचा जाएगा।