ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल

मुंबई हमले के मास्टर माइंड हाफिज सईद को 11 साल जेल ,टेरर फंडिग की मिली सजा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Feb 2020 04:15:06 PM IST

मुंबई हमले के मास्टर माइंड हाफिज सईद को 11 साल जेल ,टेरर फंडिग की मिली सजा

- फ़ोटो

DESK : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है।मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड और जमात उद दावा (जेयूडी) प्रमुख हाफिज सईद को दो अलग-अलग टेरर फंडिंग मामले में दोषी पाया गया है। लाहौर की एंटी टेररिज्म कोर्ट ने इस मामले में साढ़े पांच साल-साढ़े पांच साल जेल की सजा चुनाई है। साथ ही दोनों ही मामलों में 15 हजार-15 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। वहीं हाफिज सईद के खिलाफ टेरर फंडिंग के कई और मामले भी चल रहे हैं। दो अलग-अलग केस में 16 फरवरी को फैसला आएगा।


बता दें कि पिछले हफ्ते लाहौर की आतंकवाद रोधी अदालत ने प्रतिबंधित जमात-उद-दावा के सरगना व 26/11 मुंबई आतंकवादी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के खिलाफ आतंकवादी फंडिंग से जुड़े दो मामलों में अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था।  ये मामले आतंकवाद रोधी विभाग की लाहौर और गुजरांवाला शाखाओं की ओर से दाखिल किए गए हैं।