Bihar News: नामी डॉक्टर के बेटे को बचाने 4 किडनैपरों से अकेले लड़ा ड्राइवर, पेश की बहादुरी और वफादारी की अनोखी मिसाल Bihar News: तेजस्वी के राघोपुर को बिहार का पहला IT सिटी बनाएंगे नीतीश, हमेशा के लिए बदल जाएगी दियारा की तस्वीर Cricket News: रोहित-विराट को देखने के लिए फैंस को करना होगा और इंतजार, इस सीरीज पर मंडराया खतरा BPSC Clerk: बीपीएससी क्लर्क भर्ती के लिए इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू, चूक मत जाना मौका Bihar Weather: 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन बरतनी होगी विशेष सावधानी Bihar Land Registry New Rules: जमीन रजिस्ट्री के नए नियम आज से लागू, ये काम होंगे अनिवार्य Bihar News: सेना में भर्ती के नाम पर युवक से ठगी, नौकरी के चक्कर में गए लाखों ₹ गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन
1st Bihar Published by: Updated Sat, 14 Nov 2020 08:00:58 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार में आज अपनी नई सरकार का गठन करेंगे तब उनकी कैबिनेट में वीआईपी कोटे से मुकेश सहनी मंत्री होंगे। मुकेश सहनी का नाम मंत्री पद के लिए बिल्कुल माना जा रहा है। सहनी की विकासशील इंसान पार्टी के चार विधायक जीत कर आए लेकिन वह खुद चुनाव हार गए हैं। मुकेश सहनी ने सिमरी बख्तियारपुर सीट से विधानसभा के चुनाव लड़ा था लेकिन उन्हें जीत नसीब नहीं हुई। इसके बावजूद कैबिनेट में उन्हें शामिल किया जाएगा इसे लेकर कोई संदेह नहीं है।
मुकेश सहनी को जब भारतीय जनता पार्टी ने एनडीए में एडजस्ट किया था उसी वक्त इस बात की घोषणा की गई थी कि वीआईपी पार्टी को विधान परिषद की एक सीट भी दी जाएगी। अब मुकेश सहनी विधान परिषद की इस सीट पर एडजस्ट किए जाएंगे। अगर उन्हें कैबिनेट में जगह मिलती है तो सहनी को विधान परिषद भेज दिया जाएगा। मुकेश सहनी की पार्टी के 4 विधायकों की भूमिका सरकार गठन में महत्वपूर्ण है। सहनी खुद कह चुके हैं कि वह एनडीए के साथ एकजुटता से बने हुए हैं। उन्होंने उप मुख्यमंत्री बनाए जाने के महागठबंधन के ऑफर का खुलासा करते हुए यह भी कहा है कि तेजस्वी यादव की तरफ हुआ कभी दोबारा रुख नहीं करेंगे।
वीआईपी अध्यक्ष मुकेश सहनी ने कहा था कि तेजस्वी यादव ने उनकी पीठ में छुरा भोंका था और अब वो को मुख्यमंत्री बनाने का ऑफर लेकर सामने खड़े हैं। सहनी ने यह भी कहा था कि तेजस्वी यादव ने जो बर्ताव उनके साथ किया उसके बाद दोबारा महागठबंधन के साथ जाने का सवाल पैदा नहीं होता।