ब्रेकिंग
बिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलाBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवालबिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलाBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवाल

निर्भया के गुनहगार मुकेश की दया याचिका राष्ट्रपति ने की खारिज, फांसी की सजा रहेगी बरकरार

DELHI: निर्भया के गुनहगार मुकेश की दया याचिका राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने खारिज कर दी है. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राष्ट्रपति के पास दया याचिका भेजी थी साथ ही याचिका को ठुकराने की भी गुजारिश की गई

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

DELHI: निर्भया के गुनहगार मुकेश की दया याचिका राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने खारिज कर दी है. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राष्ट्रपति के पास दया याचिका भेजी थी साथ ही याचिका को ठुकराने की भी गुजारिश की गई थी. अब मुकेश की दया याचिका राष्ट्रपति के पास से भी खारिज हो गई है. जिससे मुकेश की फांसी की सजा बरकरार रहेगी.


इससे पहले दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने भी दोषी मुकेश की दया याचिका ठुकरा दी थी साथ ही केंद्रीय गृह मंत्रालय से दया याचिका को खारिज करने की सिफारिश भी की थी. आपको बता दें कि दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने निर्भया के दोषियों को 22 जनवरी को फांसी दिए जाने पर रोक लगा दी थी. अदालत ने मुकेश की दया याचिका पर फैसला न होने के चलते तारीख को टालने का आदेश दिया था. इससे पहले दिल्ली सरकार की ओर से हाईकोर्ट में एक सुनवाई के दौरान बताया गया था कि दोषियों को फांसी की सजा 22 जनवरी को नहीं दी जा सकती, क्योंकि मुकेश सिंह ने दया याचिका दायर की है. इससे पहले निर्भया के चारों गुनहगार मुकेश सिंह, विनय शर्मा, अक्षय कुमार सिंह और पवन गुप्ता को 22 जनवरी को सुबह सात बजे तिहाड़ जेल में फांसी दिया जाना तय हुआ था.


वहीं फांसी में हो रही देरी से निर्भया के माता-पिता बेहद नाराज हैं. निर्भया के पिता ने दिल्ली सरकार पर सारा ठीकरा फोड़ा है. निर्भया के पिता ने कहा कि दिल्ली सरकार तब तक सोई रही, जब तक हम लोग नहीं आगे बढ़े. निर्भया के पिता ने कहा कि अगर दिल्ली चुनाव से पहले दोषियों को फांसी नहीं दी जाती है तो इसके लिए दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल जिम्मेदार होंगे.