ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

मौसम विभाग ने बिहार के 10 जिलों को किया अलर्ट, तेज बारिश और वज्रपात की संभावना

1st Bihar Published by: Updated Fri, 31 Jul 2020 09:03:26 AM IST

मौसम विभाग ने बिहार के 10 जिलों को किया अलर्ट, तेज बारिश और वज्रपात की संभावना

- फ़ोटो

PATNA: मौसम विभाग ने बिहार के दस जिलों में तेज बारिश के साथ वज्रपात को लेकर अलर्ट किया है. इस दौरान लोगों को बिना वजह घर से बाहर नहीं निकले की सलाह दी गई है. 

मौसम विभाग अनुसार बिहार में मॉनसून की सक्रियता लगातार बनी हुई है.  इसको लेकर मॉनसून की अक्षीय रेखा के पटना और वाराणसी से गुजरने और पूर्वी उत्तर प्रदेश से मध्यप्रदेश तक एक ट्रफ रेखा बनने की वजह से बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात की स्थिति बनी हुई है. 

इन जिलों को लेकर अलर्ट

मौसम विभाग के अनुसार 24 घंटे में दरभंगा, शिवहर, समस्तीपुर,सुपौल,सीतामढ़ी, सारण, सीवान, मधुबनी, खगड़िया,समस्तीपुर,अररिया, किशनगंज शामिल हैं. इन जिलों तेज बारिश के साथ वज्रपात की संभावना है. बता दें कि बिहार में गुरुवार को भी वज्रपात से 8 लोगों की मौत हो गई थी.