ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस Asaduddin Owaisi: पाकिस्तान का समर्थन कर फुदक रहे तुर्की पर भड़के ओवैसी, याद दिलाई औकात.. Nepal Bangladesh Border: नेपाल-बांग्लादेश सीमा से सटे थाने बनेंगे हाईटेक, तस्करी और घुसपैठ पर लगेगी पूरी तरह रोक Jharkhand News: एनआईटी के होनहार छात्र ने मौत को लगाया गले, जानिए आखिर क्या था कारण? RBI 20 rupees note :नोट बदलने की फिर तैयारी? जानिए 20 रुपये के नोट को लेकर क्या बोला RBI! Bihar News: मदरसे में मासूम को तालिबानी अंदाज में दी यातना, मौलाना की पोल खुलने पर मची सनसनी

मानसून सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक : जनहित के मुद्दे उठाएगा विपक्ष, विधेयक से लेकर विशेष चर्चा तक पर हुई बातचीत

1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Jul 2021 12:51:12 PM IST

मानसून सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक : जनहित के मुद्दे उठाएगा विपक्ष, विधेयक से लेकर विशेष चर्चा तक पर हुई बातचीत

- फ़ोटो

PATNA : 26 जुलाई से शुरू होने वाले बिहार विधान मंडल के मानसून सत्र को लेकर आज सर्वदलीय बैठक का आयोजन किया गया. बिहार विधानसभा और विधान परिषद के दोनों सदनों के लिए सर्वदलीय बैठक के बुलाई गई थी. विधानसभा में अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने बैठक बुलाई थी. जबकि परिषद में कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने सर्वदलीय बैठक बुलाई. दोनों सदनों में मानसून सत्र के दौरान सदन की कार्यवाही सुचारू तरीके से चले इसके लिए सहमति बनाने का प्रयास किया गया. विपक्ष ने सर्वदलीय बैठक में स्पष्ट कर दिया है कि वह जनहित के मुद्दे पर सदन में सरकार से जवाब मांगेगा. विपक्ष की तरफ से कई मुद्दों पर विशेष चर्चा की भी डिमांड की जा सकती है. 


मानसून सत्र बेहद छोटा होने वाला है. लिहाजा सरकार के लिए यह प्राथमिकता होगी कि वह वित्तीय और विधायिकी कार्य समय पर करा ले. विधायकों को लेकर भी सर्वदलीय बैठक में बातचीत हुई है. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा है कि इस छोटे सत्र के दौरान ज्यादा से ज्यादा समय सदन में चर्चा और काम काज हो पाए, इसके लिए सभी राजनीतिक दलों के बीच सहमति बनाने का प्रयास किया गया है. सभी ने सकारात्मक सहमति दी है और उन्हें उम्मीद है कि सदन बेहतर तरीके से काम करेगा. 


उधर विधान परिषद के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने भी सर्वदलीय बैठक को लेकर कहा है कि बैठक के जरिए यह प्रयास किया गया है कि मानसून सत्र के दौरान सदन में आवश्यक मुद्दों पर चर्चा हो, बेवजह हंगामा ना हो, जनहित के सवाल उठे और सरकार भी अपना कामकाज कर पाए. अवधेश नारायण सिंह ने कहा कि सदन में कोरोना प्रोटोकॉल का ठीक तरीके से पालन भी सुनिश्चित किया जाएगा. इससे जुड़ी सभी व्यवस्थाएं भी कर ली गईं हैं. इसके अलावा विधान परिषद के सभी सदस्यों ने वैक्सीन भी ले ली है.