Bihar News: बिहार के किसानों को सरकार का डबल गिफ्ट, अब नहीं करनी होगी पैसों की चिंता Bihar News: बिहार में नेपाल जैसी हिंसा भड़काने की साजिश नाकाम, करिश्मा अजीम गिरफ्तार Vijay Sinha Biography : विजय कुमार सिन्हा बने भाजपा विधायक दल के उपनेता, जानिए कब शुरू हुई राजनीतिक यात्रा और आखिर क्यों हैं मोदी -शाह के इतने चहेते Bihar Politics: कौन हैं सम्राट चौधरी? जो दूसरी बार बनें बिहार के डिप्टी CM, जानिए उनकी पूरी राजनीति कहानी Bihar Politics : BJP के इन विधायकों ने सम्राट और सिन्हा के नाम का रखा प्रस्ताव और किया समर्थन,इसके बाद चुने गए विधायक दल के नेता और उपनेता Bihar News: बिहार के इस जिले में प्रदूषण ने बढ़ाई लोगों की मुश्किलें, राहत के लिए टीमें सक्रीय Bihar Politics : क्यों सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा पर ही बीजेपी ने जताया भरोसा, कल लेंगे उपमुख्यमंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath Ceremony: 128 कैमरे, 250 कमरे बुक, 3 लाख से ज्यादा लोग..., नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण समारोह की पूरी तैयारियों की पूरी डिटेल Patna News: चलाइए, चलाइए... स्कूटी! पटना में प्रेग्नेंट महिला के साथ पुलिस ने किया अमर्यादित व्यवहार, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल RK Singh controversial statement : भाजपा से बाहर होने के बाद आर.के. सिंह का विवादित बयान, कहा— मेरे बारे में कुछ बोला तो आंख निकालकर सबके सामने नंगा कर दूंगा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 May 2023 10:04:38 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के लिए आज का दिन काफी अहम है। पटना हाई कोर्ट में आज राहुल गांधी की उस याचिका पर सुनवाई होनी है जिसमें उन्होंने पटना की एमपी एमएलए कोर्ट के आदेश को रद्द करने की मांग की थी। पिछली सुनवाई में राहुल गांधी को राहत देते हुए हाई कोर्ट ने निचली अदालत में पेशी के आदेश पर रोक लगा दिया था। सुशील मोदी की तरफ से दायर परिवाद पर पटना की एमपी-एमएलए कोर्ट ने राहुल गांधी को 25 अप्रैल को कोर्ट में हाजिर होने का आदेश जारी किया था। जिसके बाद राहुल ने हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था।
दरअसल, बीजेपी सांसद और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट स्थित MP-MLA कोर्ट में मानहानि का मामला दर्ज कराया था। राहुल गांधी के ऊपर मोदी सरनेम को लेकर विवादित टिप्पणी करने का आरोप है। राहुल गांधी ने कार्नाटक में एक जनसभा को संबोधित करते हुए मोदी सरनेम वाले लोगों को चोर बताया था। राहुल गांधी की विवादित टिप्पणी पर आपत्ति जताते हुए बीजेपी के राज्यसभा सांसद और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने मानहानि का मुकदमा दायर किया था।
सुशील मोदी की तरफ से दायर मुकदमे पर MP-MLA कोर्ट ने सुनवाई करते हुए राहुल गांधी को 12 अप्रैल को कोर्ट में उपस्थित होकर अपना बयान दर्ज कराने को कहा गया था हालांकि उस दिन राहुल गांधी कोर्ट में उपस्थित नहीं हो सके। राहुल गांधी के वकील ने कोर्ट को बताया था कि अत्यधिक व्यस्तता के कारण राहुल गांधी पटना नहीं आ सके, इसपर एमपी-एमएलए कोर्ट ने उन्हें 25 अप्रैल को कोर्ट में सशरीर उपस्थित होने का आदेश दिया था।
MP-MLA कोर्ट के आदेश पर रोक लगाने के लिए राहुल गांधी की तरफ से पटना हाई कोर्ट में याचिका दायर की गई थी। जिसपर आज सुनवाई करते हुए कोर्ट ने राहुल गांधी को बड़ी राहत देते हुए नीचली अदालत के आदेश पर रोक लगा दिया था। हाई कोर्ट ने 15 मई तक नीचली अदालत की प्रक्रिया पर रोक लगा दी थी। आज एक बार फिर राहुल गांधी की याचिका पर पटना हाई कोर्ट में सुनवाई होनी है। बता दें कि आपराधिक मानहानि के एक अन्य केस में सूरत की कोर्ट ने राहुल गांधी को दो साल की सजा सुनाई थी, जिसके बाद उनकी लोकसभा की सदस्यता जा चुकी है।