ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल Barbigha news : बरबीघा बायपास पर सड़क हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत, दो युवक गंभीर रूप से घायल

मरीज की मौत के बाद परिजनों ने मचाया हंगामा, पैसे के कारण इलाज बंद करने का आरोप नर्सिंग होम पर लगाया

1st Bihar Published by: JITENDRA Updated Sun, 03 Oct 2021 04:00:50 PM IST

मरीज की मौत के बाद परिजनों ने मचाया हंगामा, पैसे के कारण इलाज बंद करने का आरोप नर्सिंग होम पर लगाया

- फ़ोटो

BEGUSARAI: बेगूसराय के एक प्राइवेट नर्सिंग होम में मरीज की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा मचाया। परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाये। परिजनों का आरोप है कि पैसे का इंतजाम नहीं होने पर अस्पताल प्रशासन ने मरीज का इलाज करना बंद कर दिया। जिसके कारण मरीज की मौत हो गई। हालांकि अस्पताल प्रबंधन ने मरीज के परिजनों के इन आरोपों को गलत बताया। अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि पैसे को लेकर मरीज का इलाज बंद नहीं किया गया था बल्कि महिला की तबीयत अचानक बिगड़ गयी थी जिसके कारण उसकी मौत हो गयी। हंगामे की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझाने की काफी कोशिश की। परिजन नर्सिंग होम पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे।   



यह पूरा मामला बेगूसराय के आईएमए पथ स्थित अमर ज्योति अस्पताल का है। मृतका बेगूसराय के तेघड़ा थानाक्षेत्र के बरौनी बागमारा निवासी सुनील दास पत्नी थी। 30 वर्षीय पूनम देवी दो बच्चों की मां थी। ब्लड प्रेशर लो होने की वजह से शनिवार को उसकी तबीयत खराब हो गयी थी। 


जिसके बाद परिजन उसे लेकर आईएमए पथ स्थित अमर ज्योति अस्पताल पहुंचे जहां महिला को एडमिट कराया गया। जहां आईसीयू में महिला को रखा गया था। पैसे की कमी की वजह से परिजन मरीज को दूसरे अस्पताल में ले जाना चाहते थे। 


परिजनों ने इस बात की सूचना अस्पताल प्रबंधन को भी दी लेकिन अस्पताल प्रबंधन ने पूरा पैसा जमा करने की बात कही। मृतका के परिजनों ने यह भी बताया कि बिना पेमेंट किए पेसेन्ट को अस्पताल प्रबंधन छोड़ने को तैयार नहीं हुए और पैसों की मांग पर अड़ गये। पैसा जमा नहीं करने के कारण मरीज का इलाज बंद कर दिया गया। जिसके कारण मरीज ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। 


हालांकि अस्पताल प्रबंधन ने मरीज के परिजनों के इन आरोपों को गलत बताया। अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि पैसे को लेकर मरीज का इलाज बंद नहीं किया गया था बल्कि महिला की तबीयत अचानक बिगड़ गयी थी जिसके कारण उसकी मौत हो गयी।


मरीज की मौत के बाद आक्रोशित परिजनों ने नर्सिंग होम में हंगामा शुरू कर दिया। परिजन नर्सिंग होम पर कार्रवाई की मांग पर अड़ थे। हंगामें की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।