ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान Diwali 2025: दिवाली पर सिर्फ लक्ष्मी-गणेश ही नहीं, बल्कि इन मूर्तियों को भी लाए घर; फायदे जानकर रह जाएंगे दंग

'मार्गदर्शन मंडल में चले जाएं PM मोदी ...', बोले तेजस्वी यादव... प्रधानमंत्री की गलत नीतियों के कारण बेरोजगार हो रहे युवा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 May 2024 12:41:43 PM IST

'मार्गदर्शन मंडल में चले जाएं PM मोदी ...', बोले तेजस्वी यादव... प्रधानमंत्री की गलत नीतियों के कारण बेरोजगार हो रहे युवा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने देश के प्रधानमंत्री और दिग्गज भाजपा नेता नरेंद्र मोदी को लेकर बड़ा बयान दिया है। तेजस्वी ने इशारों ही इशारों में पीएम को सक्रीय राजनीति से दूर रहने की सलाह दे डाली है। इसके बाद अब तेजस्वी के इस बयान पर देश की राजनीति एक बार फिर से काफी गर्म होने वाली है। 


तेजस्वी ने कहा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अब मार्गदर्शन मंडल में चले जाना चाहिए। क्योंकि, उनकी उम्र 75 साल से अधिक हो गई है। इसलिए अब सक्रीय राजनीति से दूर हो जाना चाहिए। उन्होंने खुद जो नीति तय की है  उसका ख्याल रखना चाहिए। उन्हें अपनी नीति पर गौर करना चाहिए। हम तो अब उन्हें सीधे तौर पर संन्यास लेने की सलाह दे रहे हैं। 


तेजस्वी ने कहा कि, केंद्र की सरकार ने अग्निवीर योजना बनाई। उससे कितने लोगों को फायदा हुआ यह बताना चाहिए। हकीकत तो यह है कि केंद्र की गलत नीतियों के कारण देश के 25 करोड़ से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरी हासिल नहीं हो सकता है। अब यदि उनका उम्र चला जाए तो इसकी वजह क्या होगी। इसलिए वो खुद के लिए भी और देश के भी सही नीतियों का पालन करें। 


उनसे पूछा गया कि जब-जब चुनाव हो जैसे-जैसे चरण बीत रहा है वैसे -वैसे बीजेपी का एजेंडा बदल रहा है? जिसके जवाब में तेजस्वी ने कहा कि  वह कंफ्यूज हो चुके हैं। इसलिए वो महंगाई, बेरोजगारी पर बात नहीं करते। जबकि गिरिराज सिंह के बयान पर तेजस्वी यादव ने कहा कि बेकार की बातों पर हम नहीं बोलते हैं। उनके पास कोई गंभीरता नहीं है कुछ भी बोल देना है।