ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा

'मार्गदर्शन मंडल में चले जाएं PM मोदी ...', बोले तेजस्वी यादव... प्रधानमंत्री की गलत नीतियों के कारण बेरोजगार हो रहे युवा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 May 2024 12:41:43 PM IST

'मार्गदर्शन मंडल में चले जाएं PM मोदी ...', बोले तेजस्वी यादव... प्रधानमंत्री की गलत नीतियों के कारण बेरोजगार हो रहे युवा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने देश के प्रधानमंत्री और दिग्गज भाजपा नेता नरेंद्र मोदी को लेकर बड़ा बयान दिया है। तेजस्वी ने इशारों ही इशारों में पीएम को सक्रीय राजनीति से दूर रहने की सलाह दे डाली है। इसके बाद अब तेजस्वी के इस बयान पर देश की राजनीति एक बार फिर से काफी गर्म होने वाली है। 


तेजस्वी ने कहा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अब मार्गदर्शन मंडल में चले जाना चाहिए। क्योंकि, उनकी उम्र 75 साल से अधिक हो गई है। इसलिए अब सक्रीय राजनीति से दूर हो जाना चाहिए। उन्होंने खुद जो नीति तय की है  उसका ख्याल रखना चाहिए। उन्हें अपनी नीति पर गौर करना चाहिए। हम तो अब उन्हें सीधे तौर पर संन्यास लेने की सलाह दे रहे हैं। 


तेजस्वी ने कहा कि, केंद्र की सरकार ने अग्निवीर योजना बनाई। उससे कितने लोगों को फायदा हुआ यह बताना चाहिए। हकीकत तो यह है कि केंद्र की गलत नीतियों के कारण देश के 25 करोड़ से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरी हासिल नहीं हो सकता है। अब यदि उनका उम्र चला जाए तो इसकी वजह क्या होगी। इसलिए वो खुद के लिए भी और देश के भी सही नीतियों का पालन करें। 


उनसे पूछा गया कि जब-जब चुनाव हो जैसे-जैसे चरण बीत रहा है वैसे -वैसे बीजेपी का एजेंडा बदल रहा है? जिसके जवाब में तेजस्वी ने कहा कि  वह कंफ्यूज हो चुके हैं। इसलिए वो महंगाई, बेरोजगारी पर बात नहीं करते। जबकि गिरिराज सिंह के बयान पर तेजस्वी यादव ने कहा कि बेकार की बातों पर हम नहीं बोलते हैं। उनके पास कोई गंभीरता नहीं है कुछ भी बोल देना है।