ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

मर गई संवेदना: मरीज और उसकी 6 महीने की बेटी को लाश के साथ ठेले से लाया गया अस्पताल, पुलिस के कहने पर चालक ने ऐसा किया

मर गई संवेदना: मरीज और उसकी 6 महीने की बेटी को लाश के साथ ठेले से लाया गया अस्पताल, पुलिस के कहने पर चालक ने ऐसा किया

20-Dec-2023 09:50 PM

ARRAH: आरा सदर अस्पताल में उस वक्त लोगों की भीड़ लग गयी जब एक ही ठेले पर सास की लाश के साथ बहू और पोती को लाया गया। डेड बॉडी के साथ गंभीर रूप से बीमार बहू और पोती को देख लोग भी हैरान रह गये। वहां मौजूद लोगों ने बीमार महिला को छह महीने की बेटी के साथ अस्पताल में भर्ती कराया। वही मृतका को दाह संस्कार के लिए भेजा गया। सबसे आश्चर्य की बात तो यह है कि सूबे के स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव भोजपुर जिले के प्रभारी मंत्री भी है लेकिन इन्हें एम्बुलेंस तक नसीब नहीं हुआ। एक ही ठेले पर लाश के साथ दो जीवित व्यक्ति को अस्पताल लाया गया। 


गरीबी की मार झेलती यह तस्वीर आरा सदर अस्पताल की है। समाज के नीचे तबके तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचे इसे लेकर बिहार सरकार ने जातीय गणना करायी थी। लेकिन इससे इन गरीबों को कितना लाभ मिला है यह इस तस्वीर को देखकर ही अंदाजा लगाया जा सकता है।


दरअसल आरा शहर के धोबी घटवा मोहल्ले से ठेला पर लादकर छह माह की बच्ची और दो लावारिस महिला को आरा सदर अस्पताल लाया गया था। जिसमें से एक महिला की मौत हो चुकी थी और दूसरी की हालत नाजुक थी। बताया जाता है कि दोनों महिला रिश्ते में सास-बहू लगती है। लावारिस होने की वजह से मृतका की लाश को दाह संस्कार के लिए भेज दिया जाता है। जबकि बीमार महिला को अस्पताल में भर्ती कराया जाता है। अस्पताल की बेड पर उसके साथ उसकी छह महीने की बच्ची भी दिखी। आरा सदर अस्पताल में महिला की स्थिति नाजुक बनी हुई है।


बताया जाता है कि दोनों महिला सड़क पर भीख मांगती थी। बीमार महिला ने अपना नाम जमीरा निवासी अंजोरिया देवी बताया और मृतका के बारे में बताया कि वो उनकी सास थी। हालांकि महिला को अपने पति और सास का भी नाम याद नहीं है। अस्पताल में अपनी छह महीने की बेटी के साथ वो भर्ती है जहां बेटी की देखभाल करने वाला भी कोई नहीं है। मिली जानकारी के अनुसार दोनों महिलाएं शहर में भीख मांगा करती थी और एक कार वाशिंग के गराज में सो जाती थी। 


तीनों को ठेला से लाने वाले चालक मनोज ने बताया कि उसे नवादा थाना की पुलिस ने कहा था कि धोबी घटवा मोहल्ले के एक कार वाशिंग के पास दो महिला पड़ी हुई है। उन्हें ठेले पर लेकर अस्पताल पहुंचा दो जिसके बाद हम वहां गए वहां से दोनों महिला को ठेले पर लादकर आरा सदर अस्पताल ले गये। एक महिला पहले से मृत पड़ी थी। दूसरी महिला बीमार थी और पास में एक बच्ची भी पड़ी हुई थी सभी को सदर अस्पताल लाया। एक ही ठेला पर एक डेथ बॉडी, छह माह की मासूम बच्ची और बीमार महिला को लेकर अस्पताल पहुंचाना खुद में ही एक बड़ा सवाल है।