12 बीघा जमीन और सारी संपत्ति PM मोदी के नाम करने पर अड़ी बुजुर्ग महिला, बोली..बेटा-बहू नहीं रखते हैं ख्याल

1st Bihar Published by: Updated Dec 04, 2020, 9:02:52 AM

12 बीघा जमीन और सारी संपत्ति PM मोदी के नाम करने पर अड़ी बुजुर्ग महिला, बोली..बेटा-बहू नहीं रखते हैं ख्याल

- फ़ोटो

DESK: 85 साल की एक बुजुर्ग महिला अपना 12 बीघा जमीन पीएम मोदी के नाम पर करने पर अड़ी हैं. वह पूरी संपत्ति पीएम मोदी के नाम पर करना चाहती है. इसको लेकर वह वकील के पास पहुंची. यह मामला यूपी के मैनपुरी की है. 

वकील हैरान

चितायन गांव की रहने वाली 85 साल की बिट्टन देवी के पास करीब 12 बीघा जमीन है. वह वकील कृष्ण प्रताप सिंह से पास पहुंची और कहा कि वह अपनी संपत्ति पीएम मोदी के नाम पर करना चाहती है. इस बात सुन वकील भी हैरान हो गए. उन्होंने समझाया कि लेकिन महिला इसको लेकर तैयार नहीं है. 


बेटे-बहू से परेशान

इसे पीछे की कहानी जब वकील ने महिला से पूछा तो वह रोने लगी. वह बोली कि वह अपने बेटे-बहू के व्यवहार से काफी परेशान है. पति की मौत हो चुकी है. घर पर तीन बेटे और बहू है, लेकिन कोई ख्याल नहीं रखता है. उनका गुजारा सरकार की ओर से दी जा रही वृद्धावस्था पेंशन से हो रहा है. इसलिए वह जमीन PM मोदी के नाम करना चाहती हैं.