ब्रेकिंग
मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को पिस्टल लहराकर जान से मारने की धमकी, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, पुलिस ने दर्ज किया केसबिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलामुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को पिस्टल लहराकर जान से मारने की धमकी, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, पुलिस ने दर्ज किया केसबिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामला

मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर, अब किराया पर मकान देना होगा आसान, सरकार ले रही बड़ा फैसला

PATNA : मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर है, अब उन्हें किराए पर मकान देने में किसी तरह से डरने की बात नहीं है. केंद्र सरकार 'माडल किराया नियंत्रण अधिनियम' बना रही है, इससे मका

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर है, अब उन्हें किराए पर मकान देने में किसी तरह से डरने की बात नहीं है. केंद्र सरकार 'माडल किराया नियंत्रण अधिनियम' बना रही है, इससे मकान किराए पर देना आसान हो जाएगा.

आवास और शहरी मामले के राज्यमंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि देश में एक करोड़ से अधिक लोगों के पास मकान तो हैं पर वह किराए पर देने से डर रहे हैं. इसलिए केंद्र सरकार यह अधिनियम बना रही है. जिसके बाद मकान मालिकों को डर नहीं होगा और किराया देना आसान हो जाएगा.

राज्यों द्वारा किराया नियंत्रण अधिनियम को अपने यहां लागू किए जाने के बाद किराएदारी को लेकर होने वाला विवाद काफी हद तक खत्म होगा और लोग घरों को किराए पर दे सकेंगे.

रेरा के राष्ट्रीय अधिवेशन सत्र को संबोधित करते हुए राज्यमंत्री ने कहा कि कृषि के बाद रियल स्टेट सार्वाधिक रोजगार देने वाला सेक्टर है. सरकार इसे लेकर सजग है और इसे बढ़ावा देने के लिए कई कदम उठा रही है.