ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: भागलपुर-हंसडीहा फोरलेन के लिए 406 भूस्वामियों से ली जाएगी जमीन, गजट जारी Bihar Crime News: बिहार में शराब पार्टी करते 17 लोग अरेस्ट, होटल मालिक के ऊपर इनाम घोषित Bihar Crime News: बिहार में शराब पार्टी करते 17 लोग अरेस्ट, होटल मालिक के ऊपर इनाम घोषित Bihar News: बिहार में अब स्कूलों की जमीन का लेखा-जोखा रखेगा शिक्षा विभाग, शुरू की बड़ी पहल पटना में वाटर मेट्रो सेवा शुरू होगी..बिहार सरकार ने केंद्र से कर दी बड़ी मांग, भारत में कहां चालू है यह सेवा, जानें... Air India के विमान में फिर आई खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट बीच रास्ते से वापस लौटी Air India के विमान में फिर आई खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट बीच रास्ते से वापस लौटी Bihar Land Survey: बिहार में भूमि सर्वे का क्या होगा ? विधानसभा चुनाव से पहले रफ्तार हुआ स्लो, कल है रिव्यू मीटिंग..... Shubman Gill से गंभीर और अगरकर को है यह ख़ास उम्मीद, आशा पर खड़ा उतर पाएगा युवा कप्तान? Patna News: चुनाव से पहले पटना को एक और सौगात, सीएम नीतीश ने मीठापुर-महुली एलिवेटड रोड का किया उद्घाटन

मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर, अब किराया पर मकान देना होगा आसान, सरकार ले रही बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 Nov 2019 08:19:09 AM IST

मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर, अब किराया पर मकान देना होगा आसान, सरकार ले रही बड़ा फैसला

- फ़ोटो

PATNA : मकान मालिकों के लिए अच्छी खबर है, अब उन्हें किराए पर मकान देने में किसी तरह से डरने की बात नहीं है. केंद्र सरकार 'माडल किराया नियंत्रण अधिनियम' बना रही है, इससे मकान किराए पर देना आसान हो जाएगा.

आवास और शहरी मामले के राज्यमंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि देश में एक करोड़ से अधिक लोगों के पास मकान तो हैं पर वह किराए पर देने से डर रहे हैं. इसलिए केंद्र सरकार यह अधिनियम बना रही है. जिसके बाद मकान मालिकों को डर नहीं होगा और किराया देना आसान हो जाएगा.

राज्यों द्वारा किराया नियंत्रण अधिनियम को अपने यहां लागू किए जाने के बाद किराएदारी को लेकर होने वाला विवाद काफी हद तक खत्म होगा और लोग घरों को किराए पर दे सकेंगे.

रेरा के राष्ट्रीय अधिवेशन सत्र को संबोधित करते हुए राज्यमंत्री ने कहा कि कृषि के बाद रियल स्टेट सार्वाधिक रोजगार देने वाला सेक्टर है. सरकार इसे लेकर सजग है और इसे बढ़ावा देने के लिए कई कदम उठा रही है.