Shravani Mela: सावन में बिहार के इन शहरों से देवघर के लिए चलेंगी स्पेशल ट्रेनें, लाखों श्रद्धालुओं को फायदा Bihar News: बिहार में बनेगा 100 किलोमीटर लंबा दूसरा मरीन ड्राइव, पथ निर्माण विभाग ने तैयार किया प्लान Patna News: मुहर्रम पर पटना में अलर्ट, 377 जगहों पर मजिस्ट्रेट तैनात; जानें... कौन-कौन से रास्ते रहेंगे बंद INDvsENG: गिल के नाम 2 और विश्व रिकॉर्ड, 51 साल से कोई नहीं कर पाया था यह कारनामा Patna Crime News: पटना में अपराध का विस्फोट! 7 IPS और 22 DSP के बावजूद 5 महीने में 116 हत्याएं, सरकार की गश्ती व्यवस्था फेल Bihar Pink Bus: इस महीने से सभी जिलों में चलेंगी पिंक बसें, बिहार की महिलाओं को नीतीश सरकार की बड़ी सौगात Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में जोरदार बारिश की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Success Story: पहले प्रयास में UPSC किया पास, 21 की उम्र में बने देश के सबसे युवा IAS; जानिए... अंसार शेख की सफलता की कहानी BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश
1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 Nov 2019 08:56:51 PM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: महाराष्ट्र में भले ही देवेंद्र फडणवीस ने सीएम और अजीत पवार ने डिप्टी सीएम पद की शपथ ले ली हो. लेकिन विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. एनसीपी विधायक दल के नेता अजित पवार को हटा दिया गया है. अब विधायक दल का नेता जयंत पाटिल को बनाया गया हैं. राज्यपाल के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचे विपक्षी दलों की याचिका को सुप्रीम कोर्ट ने स्वीकार कर ली है. रविवार को सुबह 11:30 बजे इस मामले पर सुनवाई होगी.
विपक्षी दलों विधायकों की परेड कराने की मांग
याचिका में शिवसेना,एनसीपी और कांग्रेस ने 154 विधायकों का दावा किया है. तीन दलों ने रविवार को विशेष सत्र बुलाकर विधायकों की फ्लोर टेस्ट कराने की मांग की है. जिससे यह साफ हो जाए कि किसके पास कितने विधायकों का समर्थन है.
विधायक दल के नेता चुने गए जयंत पाटिल
एनसीपी ने विधायक दल के नेता रहे अजित पवार को हटा दिया है. इनके जगह पर एनसीपी के विधायक दल का नेता जयंत पाटिल को बनाया गया हैं. एनसीपी के बैठक के बाद यह बताया गया है कि 5 विधायकों से अब तक संपर्क नहीं हो पा रहा है. बता दें कि महाराष्ट्र में बीजेपी एनसीपी के विधायकों के साथ मिलकर सरकार बनाने का दावा किया है, लेकिन भतीजे अजीत पवार के इस फैसले का शरद पवार ने विरोध किया था और कहा था कि यह उनका निजी राय है.
शिवसेना के विधायक मुंबई तो कांग्रेस के राजस्थान में रहेंगे
शिवसेना ने अपने विधायकों को मुंबई में ही रखने का फैसला किया है. वही, कांग्रेस अपने विधायकों को जयपुर भेजने की तैयारी में हैं. एनसीपी के विधायक पवई में रूकेंगे. अजित पवार के समर्थन में उतरे दो विधायकों को भी एयरपोर्ट से जबरन पकड़ कर एनसीपी की बैठक में लगा गया था. बैठक अब खत्म हो गई है. बैठक में 54 में से 49 विधायक शामिल हुए.