Bihar News: बिहार में भीषण गर्मी के बीच अगलगी की घटनाएं बढ़ीं, दर्जनभर से अधिक दुकानें जलकर राख; स्वाहा हो गई लाखों की संपत्ति IPL 2025: इस सीजन 'पावरप्ले' में सबसे ज्यादा छक्के जड़ने वाली टीमें, नंबर 1 को देखकर कहोगे 'असंभव' 20 मई को जनसुराज की बिहार बदलाव यात्रा: जेपी की जन्मभूमि सिताबदियारा से प्रशांत किशोर करेंगे शुरुआत Bihar News: मद्य निषेध विभाग में इंस्पेक्टर राज ! बक्सर में नए अधीक्षक की हुई पोस्टिंग...तो सिवान-कैमूर के लिए किस बात का इंतजार ? Bihar News: गर्लफ्रेंड से वीडियो कॉल पर बात करते हुए युवक ने उठा लिया खौफनाक कदम, इश्कबाजी में गंवाई जान IPL 2025: आज बाजू पर काली पट्टी बांधकर मैदान में उतरेंगे SRH और MI के खिलाड़ी, IPL ने लिए यह बड़े फैसले IPL 2025: आज बाजू पर काली पट्टी बांधकर मैदान में उतरेंगे SRH और MI के खिलाड़ी, IPL ने लिए यह बड़े फैसले पहलगाम आतंकी हमले पर हिंदू संगठनों का विरोध, मुस्लिम मजदूरों से काम नहीं कराने का लिया फैसला Bihar News: कोसी नदी में डूबने से दो युवकों की मौत, घूमने गए थे 4 दोस्त; नहाने के दौरान दो की गई जान USA-ISRAEL Military Planes In India: अमेरिका और इजरायल ने भारत में तैनात किए अपने लड़ाकू विमान, क्या होने वाला है कुछ बड़ा?
1st Bihar Published by: Updated Sat, 14 Dec 2019 02:00:51 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: कांग्रेस की ओर से दिल्ली के रामलीला मैदान में आयोजित भारत बचाओ रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक बार फिर अपने बयान पर माफी मांगने से इनकार कर दिया है. रेप इन इंडिया वाले बयान पर राहुल गांधी अब भी कायम हैं, और उन्होंने माफी मांगने से साफ मना कर दिया है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने भाषण की शुरुआत माफी मांगने वाले मुद्दे से की. रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि, 'मेरा नाम राहुल सावरकर नहीं है, मेरा नाम राहुल गांधी है. मैं सच्चाई बोलने के लिए कभी माफी नहीं मांगूंगा, न कोई कांग्रेस वाला मांगेगा. माफी नरेंद्र मोदी को देश से मांगनी है. अमित शाह को देश से माफी मांगनी है'.
अपने संबोधन में राहुल गांधी ने देश की अर्थव्यवस्था, महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराध समेत कई मुद्दों को लेकर मोदी सरकार पर जमकर वार किया. राहुल गांधी ने कहा कि आपको याद होगा कि एक दिन 8 बजे रात को टीवी पर मोदी आए और बोला भाईयों और बहनों 500 और 1000 का नोट मैं बंद करने जा रहा हूं. इससे इकॉनमी को जो चोट हुआ वह आज तक ठीक नहीं हुआ है. राहुल गांधी ने कहा कि, नरेंद्र मोदी जी ने आप सब के जेब से पैसा छीनकर निकाल दिया. हिन्दुस्तान के किसान के बिना अर्थव्यवस्था आगे जा ही नहीं सकती.
वहीं रैली को संबोधित करते हुए सोनिया गांधी ने भी मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला. सोनिया गांधी ने कहा कि देश में अंधेर नगरी चौपट राजा जैसा माहौल बन गया है. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र की रक्षा के लिए हम कोई भी कुर्बानी देने को तैयार है. जनता की रक्षा करने के लिए कांग्रेस ने हमेशा लड़ाई लड़ी है. आज भी कांग्रेस पीछे हटने वाली नहीं है. हम अंतिम सांस तक संविधान और लोकतंत्र की रक्षा के लिए अपना कर्तव्य निभाते रहेंगे.