ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला मुंगेर का TOP-10 कुख्यात अपराधी राकेश ठाकुर गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू

इंटर और मैट्रिक के रजिस्ट्रेशन में सुधार के लिए बढ़ाई जाये तारीख, माध्यमिक शिक्षक संघ की मांग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Jul 2020 01:25:52 PM IST

इंटर और मैट्रिक के रजिस्ट्रेशन में सुधार के लिए बढ़ाई जाये तारीख, माध्यमिक शिक्षक संघ की मांग

- फ़ोटो

PATNA : इंटर और मैट्रिक के रजिस्ट्रेशन में सुधार के लिए तारीख बढ़ाए जाने की मांग बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ ने की है. संघ के मीडिया प्रभारी और प्रवक्ता अभिषेक कुमार ने कहा कि राज्य में  कोरोना महामारी व संक्रमण को ध्यान में रखते हुए बिहार विद्यालय परीक्षा समिति तारीख को बढ़ाए. 

बता दें कि बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने साल 2021 में इंटर और मैट्रिक परीक्षा के लिए पंजीकृत छात्र / छात्राओं के डमी पंजीयन/ अनुमति कार्ड में त्रुटि का ऑनलाइन सुधार के लिए 21 जुलाई तक के लिए ही अवधि विस्तार दिया है, जोकि पहले से 14 जुलाई थी.  

उन्होंने कहा कि राज्य में  कोरोना महामारी व संक्रमण को ध्यान में रखते हुए सरकार ने पूरे बिहार में 31 जुलाई तक पूर्ण लॉक डाउन कर दिया है. जिसमें सभी शिक्षण संस्थान के साथ-साथ साइबर कैफे भी बंद कर दिए गए है. ऐसे में बोर्ड के निदेश के बाद जहां छात्र-छात्राओं एवं उनके अभिभावकों में भ्रम व उहापोह की स्थिति बन गई है, तो वही शैक्षिक संस्थानों के प्रधान व शिक्षकों में भी अफरातफरी की स्थिति बनी हुई है. 

 एक तरफ राज्य सरकार द्वारा कोरोना संक्रमण के लगातार फैलने एवं इसकी भयावहता को देखते हुए सभी को घर से बाहर ना निकलने का निर्देश व सलाह दिया जा रहा है तथा पूरे राज्य में लॉकडाउन भी लगाया गया है तो वहीं दूसरी तरफ बोर्ड के द्वारा इस तरह का निर्देश देकर  छात्र-छात्राओं तथा उनके अभिभावकों सहित शिक्षण संस्थानों के प्रधान व शिक्षकों को अनावश्यक मानसिक तनाव के साथ साथ संक्रमण काल में उन्हें घर से बाहर निकलने के लिए बाध्य किया जा रहा है. जो सर्वथा वर्तमान परिस्थिति में अनुचित है.इसलिए उन्होंने राज्य के मुख्यमंत्री, शिक्षा मंत्री, शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव व बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष से मांग की है कि  अविलंब इस निर्देश पर संज्ञान ली जाए और जब तक राज्य में स्थिति सामान्य ना हो तब तक छात्र व छात्राओं के हित में बोर्ड के द्वारा किसी भी प्रकार के पंजीयन व उसके त्रुटि में सुधार, परीक्षा फॉर्म भरने आदि कार्यों पर पूरी तरह से रोक लगाई जाए.