ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में दरार ! कई सीटों पर कांग्रेस और राजद के उम्मीदवार आमने-सामने; BJP ने पूछे यह सवाल Bihar Assembly Election : अमित शाह ने खुद संभाला मोर्चा, BJP की सीटवार तैयारी को लेकर नहीं हैं खुश; कई बड़े नेता को लगी है फटकार Bihar Assembly Election 2025 : आरजेडी ने 40 स्टार प्रचारकों की सूची जारी, लालू-राबड़ी से लेकर रोहिणी और यह बड़ा नेता शामिल Bihar assembly election 2025 : पैसे से टिकट देते हैं लालू और तेजस्वी, बाहुबली नेता की बेटी ने किया बड़ा खुलासा, कहा - पांच साल कमाकर भरनी पड़ती है उनकी झोली Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसा, युवक की मौत Patna High Court : मनी लॉन्ड्रिंग केस में आईएएस संजीव हंस को पटना हाईकोर्ट से सशर्त जमानत, ईडी के आरोपों पर उठे सवाल Bihar News: बिहार के हर जिले में होगा यह विशेष काम, समिति का गठन जल्द Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट लगातार जारी, इस दिन से लोगों को झेलनी होगी कड़ाके की सर्दी Bihar Election 2025: BJP की रणनीति पर हो रहा NDA में कैंडिडेट का चयन, जानिए क्यों बिहार में हो रही इस बात की चर्चा ; ये है असली वजह Bihar Election: 4 बार के MLA और पूर्व सांसद RJD छोड़ जन सुराज में शामिल, कहा "उस पार्टी में घुटन महसूस हो रही थी"

मध्य प्रदेश में करनी थी किसी की हत्या, हथियार खरीदने पहुंच गया मुंगेर, फिर क्या हुआ जानिए?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 28 May 2024 10:06:04 PM IST

मध्य प्रदेश में करनी थी किसी की हत्या, हथियार खरीदने पहुंच गया मुंगेर, फिर क्या हुआ जानिए?

- फ़ोटो

MUNGER: किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था। जिस व्यक्ति से विवाद था उसकी हत्या करने की योजना बनाई गई। फिर मध्य प्रदेश से दो लोग हथियार खरीदने के लिए मुंगेर पहुंच गये। मुंगेर में आर्म्स सप्लायर से बातचीत कर रखी थी। पैसा लेकर मध्य प्रदेश से हथियार खरीदने जैसे ही दो लोग मुंगेर पहुंचे इस बात की भनक पुलिस को लग गयी। फिर पुलिस ने दोनों को दबोच लिया। वही आर्म्स सप्लायर के दो मास्टर माइंड को भी मौके से गिरफ्तार किया। इनके पास से दो देसी कट्टा, एक पिस्टल और 50 हजार कैश बरामद किया गया है। 


मुंगेर में अवैध हथियार निर्माण और उसकी तस्करी के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। मुंगेर पुलिस ने कोतवाली थाना क्षेत्र के बाटा चौक के पास से चार लोगों को दो देसी कट्टा, एक पिस्टल और 50 हजार कैश के साथ गिरफ्तार किया है। इस मामले में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद ने पत्रकारों को बताया कि सूचना मिली थी शहर के बाटा चौक के समीप हथियारों की खरीद-फरोख्त करने के लिए कुछ हथियार तस्कर जमा हुए हैं। कोतवाली थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की। 


पुलिस ने देखा कि चार लोग एक जगह खड़ा होकर बातचीत कर रहे हैं। संदेह होने पर पुलिस ने चारों की तलाशी ली तो 50 हजार रूपया बरामद किया गया। जब वहां खड़ी मोटर साइकिल के सीट को खुलवाया गया तो सीट के नीचे कपड़े में लपेटा हुआ एक देसी पिस्टल और दो देसी कट्टा बरामद किया। पुलिस ने हथियार खरीदने मध्यप्रदेश से आए कंदेली निवासी दीपक कुमार और बमहेरी निवासी अजय कुमार को दबोचा। वही हथियार पहुंचाने आए मुंगेर के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के मिर्जापुर बरदह गांव निवासी मो. वली आजम और पूरबसराय निवासी मो. नौसाद को गिरफ्तार कर लिया। 


वली आजम अवैध हथियारों का मुख्य डीलर है. जिस पर 10 से अधिक मुकदमा दर्ज है। मिनी गन फैक्ट्री के उद्भेदन के मामले में वह फरार चल रहा था। एसपी ने बताया मध्य प्रदेश के निर्शिहपुर में पट्टेदारी को लेकर दीपक और अजय का किसी से विवाद चल रहा है। जिससे विवाद चल रहा है उसी की हत्या करने के लिए वह मुंगेर हथियार खरीदने आया था। यहां से हथियार मध्यप्रदेश में ले जाकर वे लोग वहां किसी की हत्या करने वाले थे। मध्य प्रदेश की पुलिस को इन लोगों की मंशा की जानकारी दे दी गयी है। वही दोनों के आपराधिक इतिहास के बारे में भी जानकारी मांगी गयी है।