ब्रेकिंग न्यूज़

Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत, तेज रफ्तार बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Success Story: सिक्योरिटी गार्ड की बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष कर हासिल की सफलता; जानिए.. कैसे लिख दी सक्सेस स्टोरी Bihar News: कोर्ट परिसर में प्रेमी युगल ने लिए सात फेरे, वकीलों की मौजूदगी में धूमधाम से हुई शादी; दिलचस्प है लव स्टोरी

लोकसभा में जमकर हंगामा, बीजेपी-कांग्रेस सदस्यों के बीच आयी हाथापाई की नौबत

1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 Feb 2020 12:20:56 PM IST

लोकसभा में जमकर हंगामा, बीजेपी-कांग्रेस सदस्यों के बीच आयी हाथापाई की नौबत

- फ़ोटो

DELHI : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। लोकसभा में बीजेपी और कांग्रेस सदस्यों के बीच हाथापाई की नौबत आ गयी। केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री  डॉ हर्षवर्धन के बयान के दौरान कांग्रेस के सदस्य अचानक वेल में आ गये और सीधे जाकर बीजेपी के सांसदों से भिड़ गये। इस दौरान अचानक लोकसभा के अंदर सभी लोग हतप्रभ रह गए।


डा. हर्षवर्धन जैसे लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के निर्देश पर जैसे ही राहुल गांधी के सवालों का जवाब देने के लिए खड़े हुए उन्होनें पहले राहुल गांधी के उस बयान की भर्त्सना की जिसमें उन्होनें प्रधानमंत्री को डंडे मारने की बात की थी। लेकिन जैसे ही डॉ हर्षवर्धन ने ये कहा सदन में  कांग्रेसी सांसद हंगामा करते हुए वेल तक पहुंच गए।इस बीच लोकसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही कुछ देर के लिए स्थगित कर दी।


इससे पहले कल लोकसभा में ही पीएम मोदी ने राहुल गांधी के डंडे वाले बयान का जवाब दिया था।  पीएम मोदी ने कहा था,  कि मैंने कांग्रेस के एक नेता का कल वक्तव्य सुना कि 6 महीने में मोदी को डंडे मारेंगे। ये काम थोड़ा कठिन है, तैयारी में 6 महीने लगते ही हैं। मैंने भी तय किया है कि 6 महीने में सूर्य नमस्कार की संख्या बढ़ा दूंगा, जिससे मेरी पीठ मजबूत हो जाएगी। 20 साल से मैंने जिस प्रकार से गंदी गाली सुनकर खुद को गालीप्रूफ बना दिया है तो, 6 महीने ऐसी मेहनत करूंगा की मेरी पीठ को हर डंडा सहने की ताकत मिलेगी। 


गौरतलब है कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर हमला बोलते हुए कहा था कि  ये जो नरेंद्र मोदी भाषण दे रहा है, छह महीने बाद ये घर से बाहर नहीं निकल पाएगा। हिन्दुस्तान के युवा इसको ऐसा डंडा मारेंगे, इसको समझा देंगे कि हिन्दुस्तान के युवा को रोजगार दिए बिना ये देश आगे नहीं बढ़ सकता।