ब्रेकिंग
Bihar News : अब ब्लॉक नहीं जाना पड़ेगा! बिहार के पंचायत भवन बनेंगे मिनी सचिवालय, जानिए क्या-क्या मिलेगाBihar News: SI परीक्षा देने जा रहे हैं? रेलवे ने कर दिया बड़ा इंतजाम, 12 स्पेशल ट्रेनों का पूरा टाइमटेबल देखेंBihar weather : आज घर से निकलने से पहले पढ़ लें! बिहार के 27 जिलों में तेज बारिश, आंधी और वज्रपात की चेतावनीBihar News : बिहार से हरियाणा जाना होगा आसान! 6 शहरों से शुरू होगी सरकारी AC बस सेवाBihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..Bihar News : अब ब्लॉक नहीं जाना पड़ेगा! बिहार के पंचायत भवन बनेंगे मिनी सचिवालय, जानिए क्या-क्या मिलेगाBihar News: SI परीक्षा देने जा रहे हैं? रेलवे ने कर दिया बड़ा इंतजाम, 12 स्पेशल ट्रेनों का पूरा टाइमटेबल देखेंBihar weather : आज घर से निकलने से पहले पढ़ लें! बिहार के 27 जिलों में तेज बारिश, आंधी और वज्रपात की चेतावनीBihar News : बिहार से हरियाणा जाना होगा आसान! 6 शहरों से शुरू होगी सरकारी AC बस सेवाBihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..

लोकसभा चुनाव में भितरघात करने वाले 6 JDU नेताओं पर गिरी गाज, पार्टी ने बाहर का रास्ता दिखाया

SIWAN: लोकसभा चुनाव के दौरान पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल 6 जेडीयू नेताओं पर गाज गिरी है। जेडीयू ने इन सभी 6 नेताओं को बाहर का रास्ता दिखा दिया है। सभी 6 नेताओं के ऊपर लोकसभा

लोकसभा चुनाव में भितरघात करने वाले 6 JDU नेताओं पर गिरी गाज, पार्टी ने बाहर का रास्ता दिखाया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SIWAN: लोकसभा चुनाव के दौरान पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल 6 जेडीयू नेताओं पर गाज गिरी है। जेडीयू ने इन सभी 6 नेताओं को बाहर का रास्ता दिखा दिया है। सभी 6 नेताओं के ऊपर लोकसभा चुनाव के दौरान अनुशासनहीनता और पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त होने का आरोप है।


दरअसल, जेडीयू की सीवान जिला इकाई ने भितरघात करने वाले 6 नेताओं के खिलाफ यह एक्शन लिया है। सीवान के जेडीयू जिलाध्यक्ष चंद्रकेतु सिंह ने पार्टी के 6 नेताओं के ऊपर अनुशासनहीनता और लोकसभा चुनाव के दौरान पार्टी विरोधी काम करने के आरोप में जेडीयू से निष्कासित किया है।


सीवान में जिन जेडीयू नेताओं को पार्टी से निष्कासित किया गया है उनमें जिला उपाध्यक्ष विजय कुमार सिंह, जिला महासचिव मृत्युंजय कुमार सिंह, चंदन सिंह, जफर अली और जिला सचिव सौरभ कुमार मिश्रा और जिला प्रवक्ता वैरिस्टर यादव शामिल हैं। 


सभी 6 नेताओं पर आरोप है कि लोकसभा चुनाव के दौरान इन्होंने पार्टी प्रत्याशी विजय लक्ष्मी के विरोध में काम किया था और जेडीयू में रहते हुए निर्दलीय प्रत्याशी के पक्ष में काम कर रहे थे और पिछले कुछ समय से पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल थे।