ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: जेल में बंद महिला कैदी की मौत के बाद बवाल, प्रशासन पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में आंधी-बारिश ने मचाई तबाही, घर पर गिरा बरगद का विशाल पेड़; दबकर बुजुर्ग की मौत Bihar News: प्रदूषण प्रमाण पत्र के लिए अब करना होगा यह काम, लागू हुआ परिवहन विभाग का नया नियम Bihar Ias Officers: बिहार के 16 DM समेत 29 IAS अफसर 26 दिनों के लिए कहां जा रहे ? सरकार ने सभी अधिकारियों को भेजी जानकारी, लिस्ट देखें... Bihar News: तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, सड़क से सदन तक आंदोलन की दे दी चेतावनी Samastipur News: निलंबित ASI के घर छापेमारी में हथियारों का जखीरा बरामद, STF के साथ मुठभेड़; सर्च ऑपरेशन जारी Bihar CM: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली रवाना, निजी कार्य या बड़ा गेम प्लान? जानिए.. Bihar Crime News: घर से उठाकर ओझा की हत्या, 17 लोगों पर FIR; 2 गिरफ्तार Bengaluru Stampede Update: बेंगलुरु भगदड़ कांड में बड़ा एक्शन, RCB के मार्केटिंग हेड एयरपोर्ट से अरेस्ट; 3 अन्य पर पुलिस का शिकंजा Bihar Job Camp: 24 हजार तक सैलरी, 300 पदों पर भर्ती; इस जिले में 4 दिन तक रोजगार मेला

लोकसभा चुनाव 2024: जहानाबाद में 23 प्रत्याशियों का नामांकन रद्द, 40 उम्मीदवारों ने किया था नॉमिनेशन

1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Wed, 15 May 2024 08:20:30 PM IST

लोकसभा चुनाव 2024: जहानाबाद में 23 प्रत्याशियों का नामांकन रद्द, 40 उम्मीदवारों ने किया था नॉमिनेशन

- फ़ोटो

JEHANABAD: जहानाबाद में लोकसभा चुनाव अंतिम चरण में है। 14 मई तक प्रत्याशियों के नामांकन की अंतिम तिथि थी। जिसके बाद आज प्रत्याशियों के नामांकन की स्कूटनी की गयी। जहानाबाद लोकसभा क्षेत्र से कुल 40 प्रत्याशियों ने नामांकन पर्चा भरा था लेकिन स्कूटनी के बाद 23 प्रत्याशियों का नामांकन रद्द कर दिया गया। 


अब चुनाव के मैदान में सिर्फ 17 प्रत्याशी ही रह गये हैं जो लोकसभा चुनाव में अपना किस्मत आजमाएंगे। बता दें कि 17 मई तक नाम वापसी की अंतिम तिथि है यदि इस कोई प्रत्याशी अपना नाम वापस लेते हैं तो यह संख्या और कम हो सकती है।  इस संबंध में जिला निर्वाचित पदाधिकारी सह जिलाधिकारी अलंकृत पाण्डेय ने बताया कि नाम वापसी के बाद ही अंतिम रूप से प्रत्याशी की घोषणा की जाएगी।