बेतिया में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचला, मौके पर ही दर्दनाक मौत सहरसा में 25 हजार का इनामी अपराधी अजय दास गिरफ्तार, हथियार तस्करी में था वांछित TCH EduServe में शिक्षक भर्ती 4.0, CTET, STET, SSC और बैंकिंग के लिए नया बैच शुरू, मिलेगी मुफ्त टेस्ट सीरीज और विशेष छूट लग्ज़री लाइफ की चाह में मां बनी हैवान: बेटी की हत्या कर शव को बेड में छिपाया, फिर प्रेमी के साथ की अय्याशी Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में सख्ती: भू-माफिया और तस्करों पर कसेगा शिकंजा Bihar Crime News: बिहार में रेलकर्मी की चाकू मारकर हत्या, रेलवे ट्रैक पर शव मिलने से सनसनी Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल
1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Apr 2020 01:08:52 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर सुप्रीम कोर्ट से आ रही है. कोर्ट ने लॉकडाउन में आवाजाही करने वाले मजदूरों पर रोक लगाने और कार्रवाई का निर्देश केंद्र सरकार और राज्य सरकारों को दिया है.
लॉकडाउन में मजदूरों के एक राज्य से दूसरे राज्यों में जाने के मामले को लेकर कोर्ट में सुनवाई हो रही थी. याचिकाकर्ता ने कोर्ट को बताया कि गृह मंत्रालय की और से आवाजाही की अनुमति नहीं है. फिर भी कुछ राज्यों का कहना है कि वह मजदूरों को उनके राज्य भेज देंगे. लॉकडाउन में फंसे और आर्थिक संकट का सामना कर रहे मजदूर खुद भी वह अपने गांव जा रहे हैं. ऐसे में कोरोना का खतरा भी बढ़ता जा रहा है.
बता दें कि कुछ दिन पहले ही गृह मंत्रालय ने एक राज्य से दूसरे राज्य में मजदूरों के जाने पर रोक लगा दिया था. कहा था कि कुछ शर्तों के साथ ही आसपास के एरिया में काम कर सकते हैं. जिस जगह पर वह काम करेंगे पहले उनकी स्क्रीनिंग होगी. जो बीमार मजदूर होंगे उनको काम करने की अनुमति नहीं होगी. इस बीच रविवार को महाराष्ट्र सरकार ने कहा कि वह प्रवासी मजदूरों को उनके घर भेजने को तैयार है. महाराष्ट्र ने इसको लेकर जिस राज्य के मजदूर फंसे है वहां के अधिकारियों से बात भी की है, लेकिन फैसला राज्य सरकारों को लेना है.