ओडिशा के कारोबारी का बिहार में अपहरण, नवादा अपने ससुराल आया हुआ था रंगदारी नहीं देने पर वार्ड सदस्य को दबंगों ने मारा चाकू, सहरसा सदर अस्पताल में भर्ती दो महिलाओं ने आपस में रचाई शादी, कहा..साथ जियेंगे साथ मरेंगे लेकिन शराबी पतियों के पास वापस नहीं जाएंगे बिहटा में जाम से त्राहिमाम: फजीहत के बाद पथ निर्माण मंत्री ने आनन-फानन में बुलाई अधिकारियों की बैठक कोलकाता के ट्रक ड्राइवर को जमुई की लड़की से हो गया प्यार, आधी रात मिलने पहुंचा तो लोगों ने कर दी पिटाई free smart phone distribution: 25 लाख स्मार्टफोन फ्री में बांटेगी सरकार, इसके लिए करना होगा यह काम Bihar Weather Update: बिहार के इन जिलों में कल कैसा रहेगा मौसम..? पछुआ हवा से बढ़ेगी कनकनी...रात में गिरेगा तापमान bihar crime news: सारण में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, अपराधी की निशानदेही पर पुलिस ने की कार्रवाई लड़की का पीछा कर रहा था मौलवी, विरोध किया तो धारदार कुल्हाड़ी से कर दिया हमला Corrupt Officer Suspended : शिक्षा विभाग से सीख ले परिवहन विभाग, छापा खत्म नहीं हुआ और करप्शन के आरोपी डीईओ को किया सस्पेंड, परिवहन विभाग ने DA केस के आरोपियों को आज तक नहीं किया निलंबित
18-Oct-2019 01:15 PM
DELHI : देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जल्द ही लेह के दौरे पर जाने वाले हैं। राजनाथ सिंह पाकिस्तान और चीन से सटे भारतीय सीमा की सुरक्षा पर लेह में सेना और सुरक्षाबलों के बड़े अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक रक्षा मंत्री का यह दौरा सोमवार को होगा।
भारतीय सेना ने हाल ही में चीन के साथ मिलकर लद्दाख में युद्ध अभ्यास किया था। रक्षा मंत्री के इस दौरे को भारत चीन संबंध को लेकर काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
चीन के रूप में भारत और पाकिस्तान के बीच संबंधों को लेकर पहले से बदलाव भी देखने को मिला है। माना जा रहा है कि राजनाथ सिंह अपने दौरे में इस बात को सुनिश्चित करने का प्रयास करेंगे कि चीन से लगी सीमा पर आगे किसी तरह का कोई गतिरोध ना बने।