ब्रेकिंग न्यूज़

RRB JE Recruitment 2025: जूनियर इंजीनियर के पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, ऐसे करें अप्लाई सपा नेता आजम खान और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल कैद की सजा, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला सपा नेता आजम खान और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल कैद की सजा, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Government Schools : पटना के सरकारी स्कूलों में पढ़ने की आदत बढ़ाने की अनूठी पहल, विभाग शुरू करने जा रहा यह काम Bihar Politics: बिहार की राजनीति में कई प्रोफेशनल्स की एंट्री, कुछ सफल तो कई वरिष्ठ अधिकारी चुनाव हारे Bihar Politics: बिहार की राजनीति में कई प्रोफेशनल्स की एंट्री, कुछ सफल तो कई वरिष्ठ अधिकारी चुनाव हारे Bihar Crime News: बिहार के हॉस्टल में मासूम छात्र की बेरहमी से हत्या, परिजनों ने किया खूब बवाल Sheikh Hasina : मानवता-विरोधी अपराधों में दोषी शेख हसीना को मौत की सजा, बांग्लादेश में हालात तनावपूर्ण; जानिए क्या है वजह Bihar Crime News: गली में खड़ा होकर मूंछों पर ताव देना पड़ा भारी, बदमाशों ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: गली में खड़ा होकर मूंछों पर ताव देना पड़ा भारी, बदमाशों ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान; हत्या की वारदात से हड़कंप

लॉ एंड ऑडर पर बोले पारस - नीतीश से नहीं चल रही सरकार, नई गठबंधन में पासवान को किया जा रहा टारगेट

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Dec 2022 03:21:54 PM IST

लॉ एंड ऑडर पर बोले पारस -  नीतीश से नहीं चल रही सरकार, नई गठबंधन में पासवान को किया जा रहा टारगेट

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में अपराधियों का तांडव थमने का नाम नहीं ले रहा है। अपराधी अब दिन के उजाले में भी अपने काले कारनामों को अंजाम दे रहे हैं। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो,जिस दिन कोई आपराधिक घटना न घटित होती हो। इसके बाद अब राज्य के बढ़ते अपराधिक घटनायों को लेकर विपक्षी दलों द्वारा सरकार पर जोरदार हमला बोला जा रहा है।  इसी कड़ी में अब केंद्रीय मंत्री और राष्टीय लोक जन शक्ति पार्टी के अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस ने भी नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला है। 


दरअसल, पिछले दिनों अरवल में दलित परिवार के घर में लगाई आग के कारण गंभीर रूप से घायल बेटी से मिलने केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस राजधानी पटना के पटना मेडिकल कॉलेज और अस्पताल पहुंचे। जहां, उन्होंने बिहार के सीएम को आड़े हाथ लेते हुए जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि, जबसे नीतीश कुमार ने राजद के साथ मिलकर सरकार बनाई है तबसे राज्य में दलितों पर अत्याचार बढ़ गया है। बिहार का लॉ एंड ऑडर बिल्कुल चरमरा गई है। इस सरकार में विशेषकर पासवान जाती पर टारगेट किया जा रहा है। 


गौरतलब हो कि, बिहार के अरवल जिले के परासी थाना क्षेत्र के चकिया गांव में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई थी। यहां  देर रात गंदी नीयत से घर में घुसे गांव के एक युवक ने मंसूबे में विफल होने पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी। जिसमें मां-बेटी गंभीर रूप से झुलस गईं। जिसके बाद इन दोनों मां- बेटी को पीएमसीएच रेफर कर दिया गया। जहां मां की इलाज के दौरान मौत हो गई। जबकि सात वर्षीय पुत्री की हालत गंभीर बताई जा रही है।