BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 12 May 2024 12:46:58 PM IST
- फ़ोटो
SARAN : बिहार में कल चौथे चरण का मतदान होना है। इसके बाद पांचवें चरण में सारण लोकसभा सीट पर भी मतदान होना है और सूबे के 40 सीटों में से इस सीट की चर्चा सबसे अधिक हो रही है और इसकी वजह भी साफ़ है। यहां से राजद सुप्रीमो की लाडली बेटी चुनावी मैदान में हैं और दूसरी तरफ मैदान में सीटिंग सांसद राजीव प्रताप रूडी हैं। ऐसे में अब जो खबर आई है वह खबर है कि जब सारण के सीटिंग सांसद से छपरा के विकास को लेकर सवाल किया गया तो वो भड़क उठे और सवाल पूछने वालों को ही गलत बता दिया। इतना ही नहीं इन्होंने यह भी कहा है कि जिनके बारे में पूछ रहे हैं, वो अगर लालू यादव की सुपुत्री न होती तो कोई पहचानता भी नहीं है।
दरअसल, राजीव प्रताप रूडी से जब मीडिया कर्मियों ने रोहिणी को लेकर सवाल पूछा तो उन्होंने कहा कि जो दो दिन पहले राजनीति में आया है, उसके बारे में उनसे किसलिए सवा किया जा रहा है। वहीं लोगों द्वार क्षेत्र का विकास नहीं करने के आरोप पर भी वह आक्रोशित हो गए। राजीव प्रताप रूडी ने रोहिणी आचार्य के सवाल पर कहा कि जो आदमी दो-चार दिन पहले यहां आया हो, उसके सवाल मुझसे क्यों पूछते हैं? मुझसे क्यों नहीं पूछते कि उनके प्रति कितने सवाल हैं. जो दो-चार दिन पहले आया है, जिसको यहां के दो-चार गांव का नाम भी नहीं पता हो, लालू यादव की बेटी ना हो तो यहां कोई पहचान नहीं, उसके बारे में मुझसे पूछते हैं कि आपको क्या कहना है?
वहीं पत्रकारों ने जब राजीव प्रताप रूडी से सवाल किया कि लोगों द्वारा उनपर क्षेत्र की उपेक्षा का आरोप लग रहा है, जिसपर वह झुंझला गए। उन्होंने पत्रकार से कहा कि आप छपरा के पत्रकार है ही नहीं, अगर आप इस क्षेत्र के पत्रकार होते तो ऐसी सवाल पूछते ही नहीं। उन्होंने कहा कि जनता की खुशी देख कर बहुत उत्साहित हैं।
मालूम हो कि,जब पीएम मोदी छपरा आएंगे, तो उनके स्वागत में ऐसा जनसैलाब उमड़ेगा कि भारत के इतिहास में कभी नहीं देखा गया है। विपक्ष का काम हैआरोप लगाना, वह आरोप ही लगाएंगे. बता दें कि उनके रोड शो के दौरान काफी भीड़ देखने को मिली। इस दौरान ढ़ोल, नगाड़ों के साथ रूडी खुली जीप में हाथ में भाजपा का झड़ा लेकर लोगों का अभिवादन कर रहे थे।