ब्रेकिंग न्यूज़

Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, 60 साल के बॉयफ्रेंड संग फरार हो गई 50 साल की प्रेमिका, बचपन का प्यार बुढ़ापे में चढ़ा परवान Bihar Politics: CM नीतीश कुमार पूरी तरह से स्वस्थ्य है, विपक्ष चिंता न करें; मुख्यमंत्री के हेल्थ पर बोले सम्राट चौधरी

लालू से हाथ मिलाना नीतीश को पड़ेगा भारी, सुशील मोदी ने बताया चुनाव कितने पर आउट होगी JDU

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Jan 2024 07:20:30 PM IST

लालू से हाथ मिलाना नीतीश को पड़ेगा भारी, सुशील मोदी ने बताया चुनाव कितने पर आउट होगी JDU

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि लालू प्रसाद ने अतिपिछड़ा वर्ग को आरक्षण न देकर उसे अपमानित किया था। बाद में नीतीश कुमार के राजद से हाथ मिलाने और तेजस्वी यादव को अपना उत्तराधिकारी घोषित करने के कारण अतिपिछड़ों ने जदयू और महागठबंधन से किनारा कर लिया। अतिपिछड़ा जनाधार पूरी तरह भाजपा के साथ आ चुका है। 


सुशील मोदी ने कहा कि भाजपा ने अतिपिछड़ा समाज से आने वाले नरेंद्र भाई मोदी को प्रधानमंत्री बनाकर अतिपिछड़ा वर्ग को सम्मान दिया और इस वर्ग का विश्वास जीता। उन्होंने ‌अतिपिछडा समाज से अपील की कि 24 जनवरी को पटना के मिलर स्कूल मैदान में भाजपा की ओर से आयोजित कर्पूरी ठाकुर जन्मशती समारोह में शामिल हो कर इसे ऐतिहासिक बनाएं। पार्टी हर जिले में कर्पूरी जयंती मना रही है।


उन्होंने कहा कि 2014 के संसदीय चुनाव में अतिपिछड़ा वर्ग ने नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए वोट दिया था। जदयू को केवल 2 सीट मिली थी। लोकसभा चुनाव में अतिपिछड़ा विरोधी जदयू जीरो पर आउट होगा।