ब्रेकिंग
बिहार के कांग्रेसी सांसद के बिगड़े बोल: संस्कृत विदेशी भाषा है, हिन्दुस्तान की अपनी भाषा तो उर्दू हैSVU ने भ्रष्ट BDO को रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार, 16 लाख के भुगतान में 46 हजार ले रहा था कमीशनBihar Ias Transfer: सम्राट सरकार ने 9 IAS अफसरों का किया ट्रांसफर दिया एक्स्ट्रा चार्ज, कई विभाग में नए सचिव की पोस्टिंग, देखिये पूरी लिस्ट...महिला के साथ बदसलुकी करना पड़ गया महंगा, डीएसपी ने नौला पिकेट प्रभारी अखिलेश को किया सस्पेंडबिहार में भ्रष्टाचार पर एक्शन: रिश्वतखोरी के आरोप में गिरफ्तार CO सस्पेंड, मंत्री बोले- नहीं बचेंगे एक भी भ्रष्टाचारीबिहार के कांग्रेसी सांसद के बिगड़े बोल: संस्कृत विदेशी भाषा है, हिन्दुस्तान की अपनी भाषा तो उर्दू हैSVU ने भ्रष्ट BDO को रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार, 16 लाख के भुगतान में 46 हजार ले रहा था कमीशनBihar Ias Transfer: सम्राट सरकार ने 9 IAS अफसरों का किया ट्रांसफर दिया एक्स्ट्रा चार्ज, कई विभाग में नए सचिव की पोस्टिंग, देखिये पूरी लिस्ट...महिला के साथ बदसलुकी करना पड़ गया महंगा, डीएसपी ने नौला पिकेट प्रभारी अखिलेश को किया सस्पेंडबिहार में भ्रष्टाचार पर एक्शन: रिश्वतखोरी के आरोप में गिरफ्तार CO सस्पेंड, मंत्री बोले- नहीं बचेंगे एक भी भ्रष्टाचारी

लालू के ‘’दो हज़ार बीस हटाओ नीतीश’’ नारे का जदयू ने दिया जवाब, नारा दिया ‘’दो हजार बीस, फिर से नीतीश’’

PATNA: बिहार में नारे और पोस्टर की राजनीति जारी है. आज फिर जदयू ने दो नया नारा दिया है. ‘’दो हजार बीस, फिर से नीतीश’’ और ‘’बीस-बीस तय नीतीश&rsqu

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार में नारे और पोस्टर की राजनीति जारी है. आज फिर जदयू ने दो नया नारा दिया है. ‘’दो हजार बीस, फिर से नीतीश’’ और ‘’बीस-बीस तय नीतीश’’ को जारी किया है. एक नारे से जदयू ने लालू प्रसाद के नारे दो हजार बीस हटाओ नीतीश को जवाब दिया है. इसके जवाब में नारा दिया है कि दो हजार बीस फिर से नीतीश.


लालू के ‘’दो हज़ार बीस हटाओ नीतीश’’ नारे का जदयू ने दिया जवाब, नारा दिया ‘’दो हजार बीस, फिर से नीतीश’’

क्यों करे विचार ठीके तो है नीतीश कुमार

इससे पहले सितंबर 2019 में भी जदयू ने पोस्टर जारी किया था. उसमें नारा दिया गया था ‘’क्यूं करें विचार,ठीके तो है नीतीश कुमार’’ जारी किया था. इसके जवाब में राजद ने नारा दिया था कि’’ क्यों ना करें विचार, बिहार जो है बीमार’’.विधानसभा चुनाव से पहले ही अब तक जदयू ने कई नारे जारी कर चुकी हैं.

पोस्टर के जरिए राजद का विरोध

जदयू द्वारा लालू-राबड़ी के 15 साल के शासन का हिसाब मांगे जाने को लेकर जारी पोस्टर के जवाब में राजद ने शुक्रवार को पोस्टर जारी किया था. राजद प्रदेश कार्यालय के बाहर पार्टी की ओर से लगाए गए इस पोस्टर में केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधा गया था.  जदयू ने अपने पोस्टर में ‘हिसाब दो-हिसाब लो’ लिखा था तो राजद ने अपने जवाबी पोस्टर में राजद ने ‘झूठ की टोकरी, घोटालों का धंधा’ लिखा था.  

टैग्स