1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 Feb 2020 11:38:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, लिहाजा सभी राजनीतिक पार्टियों में वार-पलटवार का दौर जारी है. एक तरफ आरजेडी-जेडीयू में पोस्टर वॉर चल रहा है, वहीं दोनों पार्टी के नेताओं के बीच अब जुबानी जंग भी परवान पर है.
आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार पर करारा हमला बोला है. लालू प्रसाद ने नीतीश कुमार को आड़े हाथों लेते हुए कहा है कि नीतीश कुमार बिहार की सत्ता पर काबिज होने के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं. उन्होंने कहा कि किसी भी कीमत पर नीतीश कुमार बिहार के सीएम की कुर्सी चाहते हैं.
लालू प्रसाद ने कहा कि आज बिहार पूरे देश में सबसे भ्रष्ट राज्य बन गया है. लालू ने कहा कि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर की हालत खराब है. शिक्षा-स्वास्थ्य समेत सभी चीजों में बिहार पीछे चला गया है. लालू प्रसाद यादव ने सुशासन राज पर सवाल खड़ा करते हुए कहा है कि नीतीश कुमार सुशासन राज का नकली मुखौटा लगाये हैं.
