Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार दरभंगा के एक दवा दुकान में 7 लाख की चोरी, पुलिस की गश्ती पर सवाल Bihar Crime News: दहेज में एक लाख नहीं देने पर महिला की हत्या, पति और ससुराल वालों पर आरोप Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब पटना में सुरक्षा और ट्रैफिक मैनेजमेंट को और किया जाएगा मजबूत, 3357 CCTV के बाद अब फिर लगेंगे 650 कैमरा Bihar News: बिहार में अब फल और सब्जियों की बर्बादी रोकेगी सरकार, समस्या के समाधान में खर्च किए जाएंगे ₹करोड़ो BIHAR NEWS : पटना में इस जगह खूब हुई पत्थरबाजी और जमकर चला लाठी-डंडा झगड़ा, जानिए क्या रही वजह Bihar Teacher Transfer Posting: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर नया अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री सुनील कुमार?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 25 Nov 2024 10:55:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : जदयू के बड़े लीडर और नरेंद्र मोदी सरकार के मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह के एक बयान से सियासी बवाल मचा है। राजद जहां ललन सिंह पर इस बयान को लेकर आपत्ति जाता रही है तो वहीं एनडीए की सबसे बड़ी पार्टी भाजपा इसका समर्थन कर रही है। ऐसे में बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र में भाग लेने पहुंचे बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने ललन सिंह का खुलकर सपोर्ट किया है। उन्होंने कहा है कि बिहार के मुसलमानों को विकास से कोई मतलब नहीं है। ललन सिंह ठीक कहते हैं।
भाजपा विधायक ने कहा कि जदयू नेता और केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने जो भी कहा है वह बिल्कुल सही कहा है। यह सच्चाई है बिहार के मुसलमानों को विकास से कोई मतलब नहीं है। विकास के नाम पर वे वोट नहीं करते हैं। वे 21वी सदी में भी वक्फ बोर्ड की बात कर रहे हैँ। मौलाना मदनी के कार्यक्रम में काला और उजला झंडा लहराया गया जो आईएसआईएस की निशानी है। सरकार को इस पर कार्रवाई करनी चाहिए।
उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष को विकास से कोई मतलब नहीं है। सदन में सवाल उठाएं तो सरकार जवाब देगी। बिहार में हार गये तो झारखंड की बात कर रहे हैँ। वे मुंगेरीलाल का हसीन सपना देखते रहें। सदन में विपक्ष अपना सवाल रखे। उनका स्वागत है। उनके सभी सवालों का जवाब देने में सरकार सक्षम है। बीजेपी विधायक न विप7 पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया। सदन में हंगामे के आसार पर उन्होंने कहा कि यह गलत बात है।
गौरतलब हो कि, रविवार को मुजफ्फरपुर लंगट सिंह कालेज मैदान में आयोजित जदयू के जिला कार्यकर्ता सम्मेलन में खुले अधिवेशन को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कहा कि अल्पसंख्यक समुदाय के लोग जदयू को वोट नहीं देते। लेकिन, सीएम नीतीश कुमार इसकी परवाह किए बगैर सबके विकास के लिए काम करते हैं। उन्होंने कहा कि मुसलमान समाज हमेशा उन लोगों को वोट करता है जिन्होंने उनके लिए आजतक कुछ नहीं किया। कहा कि मदरसा बोर्ड के शिक्षकों को लालू यादव की सरकार में चार हजार वेतन मिलता था। आज उन्हें सातवें वेतन आयोग का लाभ मिल रहा है। यह नीतीश कुमार की देन है। एनडीए सरकार ने मुसलमानों के उत्थान के लिए कई का किया है।