1st Bihar Published by: First Bihar Updated Apr 07, 2024, 11:28:23 AM
- फ़ोटो
NALNDA : बिहार के नालंदा से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां इस्लामपुर में कुएं में गिरकर डूबने से दो सगी बहनों की दर्दनाक मौत हो गई। सबसे पहले छोटी बहन को कुएं में गिरता देख बड़ी बहन ने भी छलांग लगा दी जिससे दोनों की मौत हो गई। इस हादसे के बाद परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, इस्लामपुर थाना क्षेत्र के खाड़ गोरैया गांव में दो सगी बहनों की मौत हो गई। मृतका राजेश कुमार की तीन वर्षीया पुत्री पल्लवी कुमारी और ग्यारह वर्षीया सलोनी कुमारी है। घटना के संबंध में परिजनों ने बताया कि घर के पास में एक कुआं है। इस कुएं की घेराबंदी नहीं की गई है। जहां छोटी बच्ची पल्लवी घर के पास खेल रही थी और खेलते -खेलते कुएं के पास चली गई और उसमें गिर गई।
वहीं, अपनी छोटी बहन को गिरता देख सलोनी उसे बचाने के लिए कुएं में कूद गई। उसके बाद पानी ज्यादा रहने के कारण दोनों डूब गई। काफी देर तक जब दोनों नजर नहीं आई तो उसकी खोजबीन शुरू की गई। इसी दौरान ग्रामीणों ने कुएं में दोनों की लाश देखी। आनन- फानन में दोनों को बाहर निकाला गया और अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
उधर, इस घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष संजीव कुमार सिंह दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ भेज दिया है। घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। थानाध्यक्ष ने बताया कि "शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों के हवाले कर दिया गया है। मामले की आगे कार्रवाई की जा रही है।