ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

कुशवाहा बोले- BJP गुंडे भेज JNU में करवा रही हमले, PM मोदी दें जवाब

1st Bihar Published by: RANJAN KUMAR Updated Mon, 06 Jan 2020 02:01:00 PM IST

कुशवाहा बोले- BJP गुंडे भेज JNU में करवा रही हमले, PM मोदी दें जवाब

SASARAM : दिल्ली में जेएनयू हिंसा पर रालोसपा सुप्रीमो उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि भाजपा के लोग एक सुनियोजित साजिश के तहत जेएनयू को बदनाम करने में लगे हैं। जब नागरिक संशोधन कानून तथा एनआरसी के विरोध की आवाज को दबा नहीं पाए हैं, तो हिंसा का सहारा लिया जा रहा है।


उपेन्द्र कुशवाहा ने आज सासाराम में अपने 'समझो-समझाओ देश बचाओ यात्रा'के दौरान लोगों को संबोधित कर रहे थे। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि JNU में गुंडे भेजकर बीजेपी के लोग छात्रों पर हमला करवा रही है। विरोधियों पर दमनकारी नीति चला रही है। लेकिन जनता सब समझ चुकी है।


उन्होंने कहा कि इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर सीधे प्रधानमंत्री को जवाब देना चाहिए। एक तरफ जब सीएए के खिलाफ आंदोलन में हिंसा होती है, तो बीजेपी के लोग कहते हैं कि विरोधी हिंसा का सहारा ले रहे हैं।जबकि आज खुद बीजेपी के लोग हिंसक हो गए हैं तथा भाड़े के गुंडे भेजकर जेएनयू जैसे प्रतिष्ठित विश्वविद्यालय के छात्रों को पिटवा रहे हैं। इसकी जांच होनी चाहिए। वही प्रधानमंत्री को भी जवाब देना चाहिए।