सहेलियों के बीच हुआ प्यार तो घर से हो गईं फरार, शादी की जिद से घरवाले हैं परेशान

1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Feb 2020 07:39:49 PM IST

सहेलियों के बीच हुआ प्यार तो घर से हो गईं फरार, शादी की जिद से घरवाले हैं परेशान

- फ़ोटो

DESK: दो सहेलियों के बीच 14 साल के उम्र में ही प्यार हो गया. जब 19 साल की हुई तो दोनों अब शादी करना चाहती है, लेकिन इसको लेकर दोनों के घरवाले तैयार नहीं है. दोनों एक दूसरे के बिना रहने को लेकर भी तैयार नहीं हैं. यह मामला कोटा के रावतभाता का है

दोनों भागी घर से

अचानक दोनों अपने घरों से भाग गई. दोनों के परिजनों ने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने छापेमारी कर दोनों को पकड़ लिया. जिसके बाद दोनों ने अपने प्यार के बारे में खुलासा किया की दोनों शादी करना चाहती हैं. लेकिन इसको लेकर घरवाले तैयार नहीं हैं. 

कोर्ट ने दोनों को भेजा जेल

पुलिस ने दोनों बरामद लड़कियों को लेकर कोर्ट पहुंची. कोर्ट ने दोनों को अलग रहने को कहा. लेकिन दोनों लड़कियां इसको लेकर तैयार नहीं हुई. जिसके बाद कोर्ट ने दोनों को जेल भेज दिया. वही, दोनों के परिजन भी लड़कियों के फैसले से हैरान हैं और कहा कि दोनों की जमानत अब नहीं कराएंगे. 

3 लड़के दे रहे साथ

इस घटना में 3 लड़कों की भूमिका भी सामने आई है. पुलिस ने बताया कि लड़कियों के साथ पढ़ने वाले 3 लड़कों ने दोनों को भागने में मदद की. पुलिस ने तीनों को भी गिरफ्तार किया है.