ब्रेकिंग न्यूज़

मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी

केन्द्र सरकार का बड़ा फैसला, रेलवे की नयी भर्तियों पर लगी रोक

1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Jul 2020 05:48:23 PM IST

केन्द्र सरकार का बड़ा फैसला, रेलवे की नयी भर्तियों पर लगी रोक

- फ़ोटो

DELHI : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। केन्द्र सरकार ने कोरोना संक्रमण के बीच बड़ा फैसला लिया है। रेलवे में नयी भर्तियों पर तत्काल रोक लगा दी गयी है। इतना ही नहीं पिछले दो सालों में सृजित किए गये नये पदों की भी समीक्षा की जाएगी। साथ ही 50 फीसदा पदों को सरेंडर भी किया जाएगा। 


कोरोना संकट के बीच केन्द्र सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए रेलवे में अगले आदेश तक नये पदों पर बहाली रोक दी है।रेल मंत्रालय और रेलवे बोर्ड की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि रेलवे अभी कोई नयी भर्तियां नहीं लेगा। 

साथ ही साथ रेलवे बोर्ड पिछले दो सालों के दौरान सृजित किए गए पदों का रिव्यू करेगा। अगर इन पदों के लिए अभी तक रिक्रूटमेंट नहीं की गई है, ऐसे में या तो पूरी वैकेंसी कैंसल कर दी जाएगी या फिर सुरक्षा संबंधी पदों को छोड़कर केवल 50 फीसदी बहाली की जाएगी।