सृजन घोटाले में तीन दोषी करार, कोर्ट ने सुनाई सजा और लगाया भारी जुर्माना मुजफ्फरपुर में शिक्षिका की गोली मारकर हत्या, बाइक सवार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम Train news: बिहार से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द, कई के परिचालन में हुआ बदलाव, यात्रा का है प्लान तो पढ़ लें यह जरूरी खबर Train news: बिहार से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द, कई के परिचालन में हुआ बदलाव, यात्रा का है प्लान तो पढ़ लें यह जरूरी खबर प्रेमिका के घर के सामने युवक ने खुद को आग लगाकर दी जान, इलाके में सनसनी Bihar News: बिहार में बकरी ने करा दी फसाद! दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; 20 लोगों पर केस दर्ज Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं
1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Jul 2020 05:48:23 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। केन्द्र सरकार ने कोरोना संक्रमण के बीच बड़ा फैसला लिया है। रेलवे में नयी भर्तियों पर तत्काल रोक लगा दी गयी है। इतना ही नहीं पिछले दो सालों में सृजित किए गये नये पदों की भी समीक्षा की जाएगी। साथ ही 50 फीसदा पदों को सरेंडर भी किया जाएगा।
कोरोना संकट के बीच केन्द्र सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए रेलवे में अगले आदेश तक नये पदों पर बहाली रोक दी है।रेल मंत्रालय और रेलवे बोर्ड की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि रेलवे अभी कोई नयी भर्तियां नहीं लेगा।

साथ ही साथ रेलवे बोर्ड पिछले दो सालों के दौरान सृजित किए गए पदों का रिव्यू करेगा। अगर इन पदों के लिए अभी तक रिक्रूटमेंट नहीं की गई है, ऐसे में या तो पूरी वैकेंसी कैंसल कर दी जाएगी या फिर सुरक्षा संबंधी पदों को छोड़कर केवल 50 फीसदी बहाली की जाएगी।