Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 Feb 2020 03:06:53 PM IST
- फ़ोटो
KISHANGANJ : किशनगंज से बड़ी खबर सामने सामने आ रही है। किशनगंज में कन्हैया की रैली के विरोध की अनोखी तस्वीर सामने आयी है। रैली स्थल का बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने गंगा जल से शुद्धिकरण किया है। कार्यकर्ताओं ने शुद्धिकरण के लिए वहां हवन-पूजन भी किया है।
किशनगंज में कन्हैया ने सीएए-एनआरसी के खिलाफ जिस जगह रैली की थी। उसी स्थल पर बजरंगदल कार्यकर्ताओं ने शुद्धिकरण पूजन-हवन किया है। गंगा जल से पूरे स्थान को साफ किया गया है। दरअसल कन्हैया की 'जन-गण-मन' रैली के खिलाफ बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने मोर्चा खोल रखा है। वे हर जगह कन्हैया की रैली का अपने-अपने तरीके से विरोध कर रहे हैं। किशनगंज में दो कदम आगे बढ़ते हुए बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने 'शुद्धिकरण' वाली पॉलिटिक्स खेल दी है।
बता दें कि जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष और वामपंथ नेता कन्हैया कुमार केन्द्र सरकार के खिलाफ सीएए-एनआरसी के मुद्दे पर मोर्चा खोले हुए हैं। वे पूरे बिहार में जन-गण-मन यात्रा के तहत रैली कर कल लोगों के सीएए-एनआरसी के खिलाफ गोलबंद कर रहे हैं। कन्हैया पटना के गांधी मैदान में इसी मुद्दे पर 27 मार्च को रैली करने जा रहे हैं जिसका निमंत्रण भी वे लोगों को दे रहे हैं।