बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश Teacher News: 32 हजार शिक्षकों को मिली बड़ी राहत, अब नहीं जाएगी नौकरी; हाई कोर्ट ने सुनाया फैसला Teacher News: 32 हजार शिक्षकों को मिली बड़ी राहत, अब नहीं जाएगी नौकरी; हाई कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar News: SKMCH में मरीज की मौत पर भारी बवाल, परिजनों और डॉक्टरों के बीच जमकर मारपीट Bihar Ias Officers: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का प्रमोशन, कई जिलों के DM को भी सरकार ने दी प्रोन्नति, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar crime incident : युवक की पीट-पीटकर हत्या, लूटपाट और बाइक टक्कर विवाद में दिया घटना को अंजाम; पुलिस जांच शुरू BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो
1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Jan 2022 07:20:43 PM IST
- फ़ोटो
DESK: कोरोना के बीच 15 जनवरी को रातभर अश्लील डांस चला। कहीं खुशी तो कहीं गम के मौके पर डांस के कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। गोपालगंज में बार-बालाओं का डांस हुआ तो वही जमुई में लौंडा डांस कराया गया। गोपालगंज में जहां एक बच्चे के जन्म की खुशी में पूरी रात बार बालाओं ने ठुमके लगाए तो वही जमुई में एक महिला के श्राद्धकर्म में अश्लील गानों पर लौंडा डांस हुआ। दोनों जगहों पर हुए डांस का वीडियो अब वायरल हो रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की हरकत में आई और दोनों मामले की जांच की जा रही है।
सबसे पहले बात गोपालगंज की करते है जहां एक घर में कई साल बाद बेटा हुआ जिसकी खुशी में छठियार पार्टी का आयोजन किया गया। इस मौके पर बार बालाओं को डांस के लिए बुलाया गया था। रातभर डांस का कार्यक्रम होता रहा। इस दौरान कोविड गाइडलाइन का भी लोगों ने ख्याल नहीं रखा। लोगों ने गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई। कोरोना की तीसरी लहर की वजह से इस तरह के आयोजन पर रोक है इसके बावजूद कोविड गाइडलाइन को ताक पर रखकर भीड़ जुटाई गयी।
वायरल यह वीडियो 15 जनवरी की रात की बतायी जा रही है। गोपालगंज के महम्मदपुर थाना क्षेत्र के कटेया खास गांव के रहने वाले अखिलेश सहनी के घर कई साल के बाद लड़का हुआ था। इसी की खुशी में बच्चे की छठियार पार्टी का आयोजन किया गया था। इसमें शामिल होने के लिए पूरे गांव के लोगों को निमंत्रण दिया गया था। रात में भोजन के बाद मनोरंजन की भी खास व्यवस्था की गयी थी। बिना प्रशासन की अनुमति के डांस प्रोग्राम कराया गया।
डांस देखने के लिए पूरे गांव के ग्रामीण पहुंच गये। इस दौरान पूरी रात बार बालाओं का डांस चलता रहा और पूरी रात कोरोना गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई गयी। डांस को देखने के लिए आस-पास के लोग भी आ गये। लेकिन इस दौरान ना तो किसी ने मास्क लगाया और ना ही दो गज दूरी का ही ख्याल रखा। बार बालाओं के डांस का वीडियो वायरल होने के बाद हरकत में आई पुलिस मामले की जांच में जुट गयी। एसडीपीओ ने महम्मदपुर थानाध्यक्ष को वायरल वीडियो की जांच के आदेश दिए हैं।
वही जमुई में भी कोरोना गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई गयी। बरहट में 90 वर्षीय मां के श्राद्धकर्म पर लौंडा डांस प्रोग्राम का आयोजन किया गया था। जमुई के बरहट में रातभर लौंडा डांस हुआ। जिसे देखने के लिए भारी संख्या में लोग पहुंचे थे। बता दें कि 2 जनवरी को विलास यादव की मां का निधन हुआ था। मां की तेरहवीं के मौके पर 15 जनवरी को श्राद्धकर्म पर लौंडा डांस का आयोजन किया गया था।
इस डांस का भी वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में विलास यादव के परिवार के कई सदस्य भी स्टेज पर अश्लील गानों पर ठुमका लगाते दिखे। लौंडा डांस का यह प्रोग्राम थाना से महज 5 किलोमीटर की दूरी पर रातभर चला। लेकिन इसकी जानकारी तक पुलिस को नहीं हुई। इस मामले पर बरहट थानाध्यक्ष ने बताया कि ऐसे किसी कार्यक्रम की जानकारी उन्हें नहीं मिली है। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है यदि मामले की पुष्टि हुई तो जरूर कार्रवाई करेंगे।