बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया" Bihar Politics : राहुल गांधी की बिहार से दूरी पर कांग्रेस में असमंजस, जानिए कांग्रेस बना रही कोई नई रणनीति या फिर सच में है नाराजगी का संकेत? Bihar Election 2025 : "मैं भी राजनीति छोड़ दूंगा...” बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह का बड़ा बयान,कहा - नहीं हुआ यह काम तो .... Bihar Assembly Election : बिहार में भी लागू होगा शिंदे फार्मूला ! BJP के प्लान पर CM नीतीश के करीबी नेता का बड़ा खुलासा, जानिए क्या दिया जवाब
1st Bihar Published by: Srikant Rai Updated Fri, 10 Feb 2023 12:22:14 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA: मधेपुरा के जन नायक कर्पूरी ठाकुर मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर और वार्ड बॉय के लापरवाही से एक व्यक्ति की मौत होने का मामला सामने आया है. जिसके बाद आक्रोशित लोगों के द्वारा इमरजेंसी में तोड़- फोड़ भी किया गया. घटना के बाद काफी संख्या में पुलिस बल पहुंच कर मामले को शांत करने में जुटे रहे.
इस बाबत मृतक सिंहेश्वर प्रखंड अंतर्गत बैहरी पंचायत के डंडारी वार्ड संख्या तीन निवासी 65 वर्षीय चंदेश्वरी ठाकुर के पुत्र शिक्षक अरविंद कुमार और रोहित कुमार ने बताया कि उसके पिताजी को सुबह नॉर्मल अटैक आया था. जिसके बाद उन्हें मेडिकल कॉलेज में सुबह लगभग साढ़े आठ बजे भर्ती किया गया. उसके बाद इलाज शुरू किया गया लेकिन कुछ देर बाद डॉक्टर रूटीन चेकअप के बाद दुबारा नही आए. इस बीच वार्ड बॉय द्वारा इलाज किया जा रहा था. लगभग पांच बजे हायर सेंटर डीएमसीएच दरभंगा रेफर कर दिया गया. बावजूद इसके कोई भी डॉक्टर उन्हे देखने नही आया. जिस वजह से उनकी मौत हो गई.
यह भी बताया गया कि अटैक के बाद मृतक का एक भाग पैरालाइज्ड हो गया था. वार्ड बॉय के द्वारा ही ऑक्सीजन काट दिया गया. जबकि एंबुलेंस में ऑक्सीजन नही थी. ऑक्सीजन नही मिलने के कारण तड़प- तड़प कर उनकी मौत हो गई. बावजूद कोई भी इस पर ध्यान नहीं दे रहे थे. परिजनों ने यह भी आरोप लगाया गया कि मौत के बाद भी कोई भी डॉक्टर मृतक के परिजन से मिलने तक नही आए. जिसके बाद परिजनों में आक्रोश बढ़ने लगा. घटना के बाद काफी संख्या में पुलिस बल पहुंच कर मामले को शांत करने में जुटे रहे.