Bihar News: “वह एक अपराधी है, इसी वजह से राजद RJD ने बाहर का रास्ता दिखाया”, तेज प्रताप यादव का राजबल्लभ पर तीखा प्रहार KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 20 Jul 2024 07:49:47 AM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: वीआईपी चीफ मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की हत्याकांड के मुख्य आरोपी काजिम की गिरफ्तारी के बाद भी पुलिस इस हत्याकांड में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। इस हत्याकांड में शामिल तीन और आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
दरभंगा पुलिस ने जीतन सहनी हत्याकांड में शामिल तीन और आरोपियों सितारे, छोटे लहेरी और मो.आजाद को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक, तीनों आरोपियों की गिरफ्तार घनश्यामपुर थाना क्षेत्र से हुई है। जांच में पता चला है कि गिरफ्त में आए मो. सितारे ने जीतन सहनी से बीस हजार रुपए सूद पर लिए थे। इसके एवज में जीतन सहनी ने उसकी बाइक और कागजात को गिरवी रखा था।
वहीं दूसरे आरोपी छोटे लहेरी ने जीतन सहनी से 6 हजार रुपए सूद पर लिया था। जीतन सहनी ने इसके एवज में उसकी जमीन के कागजात को अपने पास रख लिया था। वहीं तीसरा आरोपी मो. आजाद तीनों का सहयोगी था, जिसकी पुष्टि सीसीटीवी फुटेज में हुई है। घटनास्थल से पुलिस ने 38 प्लास्टिक की खाली पॉलीथीन, संदूक से जमीन और सूद पर पैसे देने से जुड़े 23 कागजातों को बरामद किया गया है।
बता दें कि पिछले दिनों अपराधियों ने विकासशील इंसान पार्टी के अध्यक्ष और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की घर में घुसकर धारदार हथियार से बेरहमी से हत्या कर दी थी। इस हत्याकांड के बाद बिहार की सियासत में भूचाल आ गई थी। पुलिस ने इस हत्याकांड के मुख्य आरोपी काजिम को गिरफ्तार कर लिया था। अबतक की जांच में यह बात सामने आई है कि सूद के पैसों के कारण ही जीतन मांझी की हत्या की गई है।