ब्रेकिंग न्यूज़

GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

हेमंत ने शुरू किया प्रशासनिक बदलाव, रघुवर के सचिव और करीबी रहे सुनील कुमार वर्णवाल का किया ट्रांसफर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Dec 2019 05:40:56 PM IST

हेमंत ने शुरू किया प्रशासनिक बदलाव, रघुवर के सचिव और करीबी रहे सुनील कुमार वर्णवाल का किया ट्रांसफर

- फ़ोटो

RANCHI: हेमंत सोरेन ने सीएम पद की शपथ लेने के दूसरे दिन ही प्रशासनिक बदलाव शुरू कर दिया हैं. रघुवर दास के कार्यकाल में सीएम के सचिव रहे सुनील कुमार वर्णवाल का ट्रांसफर कर दिया हैं. सुनील को कार्मिक, प्रशासनिक सुधार और राजभाषा विभाग में भेज दिया है. आज इसकी अधिसूचना जारी कर दी गई. 

रघुवर के करीबी

सुनील रघुवर के सीएम रहने के दौरान उनके सचिव थे. लेकिन सरकार बदलते सबसे पहले उनका तबादला कर दिया गया हैं. बताया जा रहा है कि वह रघुवर के करीबी थे और रघुवर के सत्ता से बेदखल होने के बाद सबसे पहले उन पर ही गाज गिरी हैं.

तबादला का दौर होगा शुरू

सुनील के साथ ही झारखंड में तबादला का दौर शुरू हो जाएगा. क्योंकि झारखंड में हेमंत सरकार अब अपने हिसाब से जिलों में एसपी और डीएम और विभागों में अधिकारियों को रखेगी. इसलिए पुराने विभागोंं के सचिवों का भी तबाादला आज न कल होना तय हैं. बता दें कि हेमंत सोरेन ने रविवार को ही झारखंड के सीएम पद की शपथ ली थी. शपथ लेने के बाद ही पहले ही दिन कैबिनेट की बैठक में कई बड़े फैसला लिया था. इसमें सबसे बड़ा फैसला लिया गया कि पत्थलगड़ी से जुड़े सभी केस को वापस ले लिया जाएगा. इसको लेकर खूंटी में कई लोगों पर केस दर्ज हुआ था. पत्थलगड़ी से जुड़े लोग अलग देश बनाने की मांग कर रहे थे. इसको लेकर प्रदर्शन हुआ था. जिसमें सैकड़ों लोगों पर केस दर्ज हुआ था. यही नहींं पत्थलगड़ी समर्थकों ने तत्कालीन सांसद करिया मुंडा के बॉडीगार्ड को भी अगवा कर लिया था. इसके अलावे पारा शिक्षक और आंगनबाड़ी सेविका का वेतन जल्द करने का निर्देश दिया था.