Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Moniul Haq stadium fire : पटना में कदमकुआं थाना मालखाने में भीषण आग, दो जब्त कारें जलकर खाक, जांच में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार Bihar election counting : मुजफ्फरपुर स्ट्रांग रूम विवाद: राजद के आरोपों पर मचा सियासी बवाल, प्रशासन ने बताया झूठ Patna Crime News: जुआ खेलने को लेकर युवकों में विवाद, आधी रात खूब हुआ ठांय-ठांय, दो गिरफ्तार Bihar Election 2025 : छोटे दलों का बड़ा इम्तिहान: NDA के लिए चिराग की रोशनी, तो तेजस्वी को चाहिए हाथ का मजबूत साथ; इसी से तय होगा सत्ता की कुर्सी Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल..
1st Bihar Published by: Updated Sun, 12 Sep 2021 09:38:18 AM IST
- फ़ोटो
DESK : रेप के आरोप में एक दारोगा को सस्पेंड कर दिया गया है. बताया जाता है कि पीड़िता ने दारोगा पर शादी का झांसा देकर रेप करने का आरोप लगाया था, जिसके बाद थाने में मामला दर्ज कर लिया गया. इसके साथ ही दारोगा को सस्पेंड भी कर दिया गया है.
मामला झारखंड के रांची का है. यहां स्पेशल ब्रांच में पदस्थ दारोगा गुंदीप कुमार पर हटिया के चांदनी चौक की रहने वाली युवती ने यौन शोषण का मामला दर्ज करवाया है. युवती का आरोप है कि दारोगा शादी का झांसा देकर यौन शोषण करता रहा.
युवती ने शिकायत में बताया कि गुंदीप झारखंड पुलिस मुख्यालय में कार्यरत है. पिछले साल फेसबुक के जरिए दोनों की दोस्ती हुई थी. 17 अगस्त 2020 को गुंदीप ने युवती को धुर्वा डैम बुलाया और अपने प्यार का इजहार किया. इसके बाद 19 सितंबर को गुंदीप ने उसे मिलने के लिए फिर हटिया बुलाया और बाइक पर बैठाकर घुमाने के बहाने रांची के एक होटल में ले गया. यहां गुंदीप ने जबरन युवती के साथ शारीरिक संबंध बनाए.
युवती ने बताया कि जब उसने शारीरिक संबंध बनाने का विरोध किया तो गुंदीप ने उसे शादी करने का भरोसा दिया और कहा कि वह उससे बहुत प्यार करता है. गुंदीप ने कहा, उसका एक बड़ा भाई है जिसकी शादी के बाद वह भी शादी कर लेगा. इसके बाद गुंदीप लगातार युवती से मिलने लगा.
युवती का आरोप है कि गुंदीप ने अलग अलग जगहों पर उससे शारीरिक संबंध बनाए. गुंदीप उससे शादी का वादा करता रहा. जब युवती ने गुंदीप से शादी करने के लिए कहा तो वह बहाने बनाने लगा. कुछ दिन बाद उसने उससे दूरी बना ली. एक दिन जब कह शादी की बात को लेकर गुंदीप से मिलने के लिए पुलिस मुख्यालय गई, तो उसने कहा कि उसके मां बाप इस शादी को लेकर तैयार नहीं है, इसलिए वह शादी नहीं कर सकता.
पीड़िता का कहना है कि उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है. उधर, पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस का कहना है कि जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी.