शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ JEE Main-2: गोल इंस्टिट्यूट के छात्रों ने जेईई मेन्स 2025 में मचाया धमाल, जेईई मेन में किया शानदार प्रदर्शन Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’ वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ किशनगंज में विशाल रैली, मनोज झा बोले..जब बंटवारा हुआ तब इस देश के मुसलमानों ने यहां की मिट्टी को नहीं छोड़ा
NALANDA: JDU सांसद कौशलेंद्र कुमार ने बजरंग दल पर बैन लगाने की मांग की है। यह भी कहा है कि यदि इस संस्था को बंद नहीं किया गया तो हम बंद कर देंगे। बजरंग दल यदि अच्छा काम करे तो कोई बात नहीं लेकिन गड़बड़ किया तो हम बर्दास्त नहीं करेंगे।
जेडीयू सांसद ने कहा कि बजरंग बली थोड़े ही ना बोले हैं कि पूरे नालंदा जिला और पटना जिला के आदमी को बिहारशरीफ ले आओ और जुलूस निकालो। कौशलेंद्र कुमार आगे कहते हैं कि हम खुद हिन्दू हैं हम भी बजरंग बली की पूजा घर में करते हैं। चौक-चौराहे से गुजरते हैं तो हमारा सिर उनके सामने झूकता है हम वहां भी पूजा करते हैं। लेकिन जिस तरीके से बजरंग बली के नाम पर बजरंग दल करते हैं वैसा नहीं करना चाहिए।
जेडीयू सांसद ने कहा कि हम खुद कलेक्टर साहब से मीटिंग के दौरान कहे थे कि कोई भी जुलूस निकले तो उसमें शामिल होने वाले लोगों की संख्या लिमिट रखा जाए। लिमिट के अनुसार ही लोग जुलूस में शामिल हो। ऐसा ना हो कि बिहारशरीफ और पटना से लोगों को बुला लिया जाए। भगवान राम के नाम पर इतनी भीड़ इकट्ठा की जाती है कि गलत-फहमी में घटना घटती है। इससे गंदगी फैलती है। इस तरह की संस्था पर बैन लगना चाहिए। बजरंग दल को पूरी तरह से बंद कर देना चाहिए। यदि बजरंग दल को बंद नहीं किया गया तो हम बैन कर देंगे।