ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी

JDU ने पोस्टर जारी कर बताया BJP और RSS का फुल फॉर्म, सरकारी संपत्ति बेचने का लगाया आरोप

1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Oct 2022 12:50:26 PM IST

JDU ने पोस्टर जारी कर बताया BJP और RSS का फुल फॉर्म, सरकारी संपत्ति बेचने का लगाया आरोप

- फ़ोटो

PATNA  : बिहार में दो सीटों पर होने वाले उपचुनाव की तारीख नजदीक आते ही सत्तापक्ष और विपक्ष एक दूसरे पर पहले से अधिक हमलावर हो गई है। इसी कड़ी में अब राजधानी पटना में जदयू के तरफ से एक पोस्टर जारी कर भाजपा पर जोरदार हमला बोला गया है।  इस पोस्टर के जरिए भाजपा का आरएसएस से सम्बन्ध बता कर देश बचने का इंजाम जदयू के तरफ से लगाया गया है। 


दरअसल , बिहार की राजधानी पटना के इनकम टैक्स गोलंबर के पास जदयू अतिपिछड़ा प्रकोष्ट के तरफ से एक पोस्टर लगाया गया है।  इस पोस्टर में बीजेपी + आरएसएस का फुल फॉर्म बताया गया है। इसमें लिखा गया है कि " बी का मतलब बेच कर, जे का मतलब जाएंगे पी का अर्थ पूरी और आर का अर्थ राष्ट्रीय एस का मतलब सरकारी , एस का अर्थ संपत्ति।" मतलब कहा गया है कि बीजेपी + आरएसएस का फुल 'फॉर्म बेच कर जाएंगे पूरी राष्ट्रीय सरकारी संपत्ति' है। 


बता दें कि, सरकार से अलग होने के बाद से ही जदयू भाजपा पर अधिक हमलावर हो गई है। जदयू अब बिहार भाजपा से अधिक केंद्र की भाजपा पर हमलावर हो गई है। वह मोदी सरकार पर हमला बोलने से एक भी मौका छोड़ना नहीं चाहती है। इसी लको लेकर अब यह पोस्टर लगाकर कहा गया है कि भाजपा और  आरएसएस आपसी सांठ- गांठ कर देश की पूरी सरकारी संपत्ति को बेचने में लग गयी है। पोस्टर में लिखा गया है कि नीतीश कुमार को देश का प्रधानमंत्री बनाया जाए. पोस्टर में लिखा है, जनता बेहाल, दीमक खुशहाल, दीमक को हटाएं, नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनाएं. 


बहरहाल,अब देखना यह है कि जदयू के तरफ से लगाए गए इस पोस्टर का जवाब भाजपा के तरफ से इस तरह दिया जाता है, क्यूंकि ऐसा देखा जा रहा है कि भाजपा विपक्ष में बैठने के बाद पहले की तुलना में अधिक हमलावर हो गई है। वह एक भी बार सरकार पर सवाल उठाने से चूक नहीं रही है। ऐसे में वर्तमान में  बिहार की राजनीतिक गलियारों में उपचुनाव को लेकर आरोप - प्रत्यारोप का दौर पहले से अधिक तेजी से चल रहा है।