ब्रेकिंग
BIHAR NEWS: कार्यपालक अभियंता अरविंद चौधरी के 6 ठिकानों पर EOU की रेड, आय से 85.05% अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोपबिहार में गैर-मजरूआ जमीन की खरीद-बिक्री पर लगेगी रोक, सॉफ्टवेयर से रोके जाएंगे रजिस्ट्रेशन‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनBIHAR NEWS: कार्यपालक अभियंता अरविंद चौधरी के 6 ठिकानों पर EOU की रेड, आय से 85.05% अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोपबिहार में गैर-मजरूआ जमीन की खरीद-बिक्री पर लगेगी रोक, सॉफ्टवेयर से रोके जाएंगे रजिस्ट्रेशन‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानून

JDU ने नीतीश के करीबी MLC को पार्टी से किया बाहर, दिनेश सिंह निलंबित.. बेटी कोमल सिंह के लिए कर रहे थे काम

PATNA : तीसरे चरण की वोटिंग के पहले जेडीयू के अंदर खाने से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. बागियों से परेशान जनता दल यूनाइटेड ने कड़ा कदम उठाते हुए एमएलसी दिनेश सिंह को पा

JDU ने नीतीश के करीबी MLC को पार्टी से किया बाहर, दिनेश सिंह निलंबित.. बेटी कोमल सिंह के लिए कर रहे थे काम
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : तीसरे चरण की वोटिंग के पहले जेडीयू के अंदर खाने से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. बागियों से परेशान जनता दल यूनाइटेड ने कड़ा कदम उठाते हुए एमएलसी दिनेश सिंह को पार्टी से निलंबित कर दिया है. नीतीश कुमार के बेहद करीबी माने जाने वाले दिनेश सिंह को पार्टी ने 6 साल के लिए निलंबित कर दिया है.

दिनेश सिंह की बेटी कोमल सिंह गायघाट से एलजेपी की उम्मीदवार हैं और दिनेश सिंह लगातार अपनी बेटी के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रहे थे. दिनेश सिंह पर आरोप है कि उन्होंने गायघाट विधानसभा क्षेत्र से जुड़े जेडीयू कार्यकर्ताओं और नेताओं को धमकाने का काम किया. जेडीयू नेतृत्व तक के बाद पहुंची तो आखिरकार उन पर एक्शन लिया गया और पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह के निर्देश पर उन्हें 6 साल के लिए निलंबित कर दिया गया है.

दिनेश सिंह ने मुजफ्फरपुर से आते हैं और फिलहाल बार जेडीयू के एमएलसी हैं जबकि उनकी पत्नी वीणा देवी वैशाली से एलजीपी की सांसद हैं. चिराग पासवान ने इनकी बेटी कोमल सिंह को विधानसभा का टिकट दिया है.

टैग्स